Как создать свою идеальную ванную комнату с полезными гаджетами

В настоящее время люди начинают реорганизовывать пространство своих ванных комнат. Эта тенденция начала проявлять себя тогда, когда человек понял, что ванная комната является тем релаксирующим пространством, где он может отключиться от реального мира и побаловать себя расслаблением и комфортом уединения. Создание ванной комнаты в стиле спа — это не такой уж сложный процесс, и это значительно дешевле, нежели на ежедневной основе посещать спа-салоны и приобретать другие подобные релаксирующие услуги. Зачем куда-то ездить, если все, что вам нужно можно получить в домашних условиях. Вот некоторые ключевые элементы современной ванной комнаты.

Полы с подогревом.

Представьте себе, что рано утром, еще даже полностью не проснувшись, вы наступаете на холодный кафель в вашей ванной комнаты. Давайте изменим это неприятное ощущение с помощью системы подогрева полов.

Система напольного отопления является сеткой, которую можно разместить под напольное покрытие. Эта полезная установка будет производить умеренный подогрев пола, чтобы в вашей ванной комнате всегда было удобно и комфортно наступать на кафельную плитку.

Полотенцесушители.

Сейчас выбор полотенцесушителей значительно возрос в сравнении с тем, что было несколько лет назад. Доступны полотенцесушители к выбору по цвету, размеру, форме и отделке. Большинство полотенцесушителей имеют классический дизайн, состоящий из нагревающихся труб, через систему водоотопления. Существуют и электрические полотенцесушители, и даже модели энергосберегающие. Бывают портативные модели, и оборудование, которое выполняет роль не только полотенцесушителя, но и держателя для фена и с другой функциональной нагрузкой.

Паровой душ.

Парогенератор уже давно является частью или опциональной возможностью большинства душевых кабин. Пар используется на протяжении многих веков, в качестве успокаивающего и расслабляющего средства. Система пара, установленная в душевой кабине, также может рассматриваться как дополнительный элемент релаксации и роскоши для ванной комнаты. С различными настройками температуры, эти устройства бывают разных размеров, и может быть установлено в существующий душ или поставлен в комплекте с новой душевой кабиной.

Обогрев зеркал.

Есть разные типы систем для обогрева зеркал. Можно приобрести зеркало с встроенным оборудованием для обогрева или же купить все это по отдельности. Автоматически работающий обогрев зеркала в ванной комнате позволит вам иметь всегда чистое и не запотевшее зеркало, независимо от того, сколько пара вы напустите в помещении.

Многофункциональная ванна.

Гидромассажная и аэромассажная ванна для ванной комнаты сейчас скорее стандарт, нежели инновация. Хотя производители и продолжают модифицировать данный продукт, добавляя все новые и новые гаджеты. Простая акриловая ванна для многих уже слишком проста, к тому же гидромассажные ванны становятся также доступны по цене, как и обычные. Другое дело, что в ванну могут быть встроены дополнительные атрибуты — подголовники, зеркала, полки, держатели, подсветка и прочее, даже телевизоры. Собственно, тут же зависит от фантазии производителей. И даже дизайн ванн становится все более разносторонне направленным — тут и многоугольники, и ромбы, и формы не поддающиеся описанию. В общем, все стараются сделать продукт таким, чтобы доставлял максимум удовольствия потребителю.