Как правильно выбрать памперсы для собак

Сегодня производители предлагают широкое разнообразие товаров для животных, среди которого особое внимание следует уделить памперсам.

Такое полезное средство помогает хозяину питомца избавиться от множества проблем и неприятностей, а также обезопасить себя во время дальней поездки со своим питомцем. Так, можно купить памперсы на https://naturesprotection.com.ua/.

Достоинства

Памперсы для собак – достаточно удобный аксессуар, который помогает хозяину соблюдать гигиену своего питомца. Особенно хорошо подходит такой аксессуар для питомцев, которые перенесли сложнейшую операцию и не могут самостоятельно передвигаться.

Более того, памперсы отлично помогают контролировать пожилых собак, которые перестали понимать позывы к мочеиспусканию. Нередко такие собаки не могут дотерпеть до прогулки. Чтобы позаботиться о своем питомце, хозяин и покупает ему памперс.

Также памперсы отлично подходят для собак, у которых идет течка. Они позволяют хозяину выгуливать своего питомца без какого-либо страха. Более того, надевая памперс в домашних условиях, хозяин получает возможность соблюдать гигиену, так как мажущие следы крови не будут встречаться по всей квартире.

Виды

Памперсы для собак производятся в нескольких вариациях – по типу пояса или по типу трусиков. Выбирать тип памперса необходимо, отталкиваясь от личных предпочтений и от потребностей самого питомца.

Так, пояс представляет собой достаточно широкий памперс для кабелей. Пояс отлично подойдет для питомца, который постоянно метит углы в доме, либо для пожилых питомцев. Изготавливается такая модель памперсов, используя ткань мембранного типа, сопровождающуюся несколькими слоями. Для фиксации памперса используются специальные липучки.

Если же говорить о трусиках, они напоминают классические трусы, обладающие специальной прорезью для хвоста питомца. Как правило, они приобретаются для девочек в момент течки. Внутренний карман такого памперса сопровождается специальной прокладкой, которую можно менять после ее загрязнения. При этом, сами трусики можно не стирать.

Чтобы правильно подобрать памперс для собаки, необходимо учитывать несколько моментов: пол питомца, внешний вид изделия, размеры собаки и особенности ее породы. Тем не менее, важно понимать, что к памперсу питомца желательно приучать с малого возраста, так как надеть такое белье на взрослую особь без подготовки будет крайне сложно.