Как интересно организовать Хэллоуин для детей

Детям нравится Хэллоуин из-за его интересного антуража. Немного найдется праздников, в которых можно в шутку бояться.

Такой вариант создает новые ощущения и впечатления. Для организации можно у компании Billi-Bons купить все для праздника, но есть возможность пойти и другим путем.

Украшения для Хэллоуина

Чтобы украсить дом и стол, можно выбрать абсолютно любые атрибуты этого праздника. При выборе учитывают возраст детей. Подросткам понравятся более жуткие варианты с отрезанными конечностями, а для более младших выбирают безобидных пауков и тыквы.

Украсить стол можно паучками, свечами в декоративных черепах, сухоцветами и колючками. Помогут создать образ мрачной вечеринки: соответствующая скатерть с рисунком, наклейки на стаканах.

Украшения для стола и дома можно сделать своими руками. Проще всего они изготавливаются из бумаги. Можно вырезать паучков и паутину, смеющиеся тыквы, черных кошек. Существует множество шаблонов для создания гирлянд, которые создадут необходимый антураж.

Кроме декора стола, на нем должна быть и подходящая еда. Существует множество интересных блюд, которые при доле фантазии можно превратить в забавные и пугающие закуски. Самые простые варианты делают из сосисок. Можно проткнуть сосиску спагетти и в таком виде сварить. На столе будут оригинально смотреться волосатые сосиски, похожие на неведомых монстров. Также делают мумию из сосисок и полосок теста. После запекания им рисуют красные глазки кетчупом. Это только некоторые из вариантов, а на просторах интернета можно найти больше.

Как развлекаться

Праздник – это не только вкусная и интересная еда. Хэллоуин не исключение. Чтобы праздник детям запомнился, следует придумать тематические игры и соревнования.

Игр придумано немало. Например, дорога страха, когда на полу выкладывают ценные вещи, начиная от кошельков и заканчивая телефонами. Игроку завязывают глаза и он должен пройти, не наступив на ценный предмет. Самое главное сразу после завязывания глаз убрать все ценное, заменив на безделушки, коробочки и подобное.

Для детей младшего возраста подойдет игра, в которой надо попасть мячиком в рот монстру. Требуется предварительно подготовиться, вырезать из бумаги монстра с открытым ртом и украсить его пострашнее.

Еще одним способом проведения досуга на Хэллоуин является просмотр фильмов с колоритом этого праздника. Существует немало картин для разных возрастов, из которых можно выбрать более страшное или скорее забавное.