Где покататься на лыжах в США: лучшие места

Любители катания на горных лыжах по огромным территориям и крутым склонам непременно должны выбрать горнолыжные курорты в Америке!

Самый популярный штат, где около 30 потрясающих курортов – конечно, Колорадо. На втором месте Юта, бронзовый призер – Монтана, где катаются на лыжах прямо среди дикой природы!

Как ни странно, но в Неваде и Калифорнии тоже нашлось место для знаменитых горнолыжных курортов.

Прямо сейчас можно посмотреть туры на https://comfort-ski.com/trips/hunter.html, а пока просто обзорно остановимся на самых ТОПовых курортах США.

Аспен

Курорт №1. Располагает 4 горами, на которых можно резвиться, посещая 336 спусков и трасс различной сложности: от крутых для любителей экстрима до пологих и широких, рассчитанных на семейных отдых. Курорт славится рядом нужных и полезных услуг, например, наличием детской школы, абонементом на подъемники, транспортными услугами между горами и прочим.

Кроме удобных спусков горнолыжникам придется по душе красивейший вид на горные пики, на которые даже можно подняться и сделать умопомрачительные фото на память. Лыжники и сноубордисты с мировым именем выбирают именно эти курорты и съезжаются сюда ежегодно на протяжении уже 15 лет.

Бивер-Крик

Этот курорт получил свою порцию славы благодаря отличному обслуживанию, уникальной атмосфере лыжных деревенек.

Это просто рай для лыжного отдыха – 300 солнечных дней в году, асфальтированные дороги с подогревом, расположенные близко к склонам подъемники и крутые эскалаторы!

Брекенридж

Деревня с идеальной горой – такое название получило это курортное место. Всего в 150 км от Денвера находятся прекрасные ландшафтные парки, четыре горы и два скоростных подъемника с самым высоким лыжным лифтом в Северной Америке. Здесь же расположен знаменитый аттракцион американских горок. В Брекенридж съезжаются туристы, чтобы заодно посетить множество музыкальных фестивалей и мероприятий.

Крестед Бьютт

Здесь самый центр настоящей природы Колорадо, который сочетает в себе уютные ресторанчики, историческую архитектуру и многочисленные бары! Горнолыжные склоны рассчитаны как на профессионалов, так и начинающих лыжников.

Купермаунтин

Этот горнолыжный курорт разделил гору на западную и восточную части, где пологие склоны с одной стороны, а крутые – с другой. Поэтому это живописное место с идеальным климатом и живописным ландшафтом подходит абсолютно всем.

Кистон

На этом курорте с 20 лифтами и крутыми трассами для профессионалов можно кататься на лыжах даже всю ночь! Любителям разнообразия предлагается сменить лыжи на снежный велосипед или сноуборд.

Стимбот

Ковбойский городок в получасе езды от Хейдена, в котором одинаково привычно смотрятся как лыжные ботинки, так и шляпы времен Дикого Запада. Лучшие семейные программы на шести горных пиках ожидают любителей отдыха с детьми.

Санлайт Маунтин Резорт

Скромный семейный курорт с длиннейшими крутыми склонами и большим количеством ресторанов и кафе.

Теллерайд

Почти Альпы с ресторанами мирового уровня и активной жизнью ночного города. Передвижение к горным склонам на бесплатной гондоле.

Биг Скай и Мунлайт Басин

Купив один билет можно кататься на склонах обоих горнолыжных курортов.
Мунлайт Басин, к тому же, находится недалеко от парка Йеллоустоун.

Какой бы из американских курортов вы ни выбрали, стоит помнить, что они намного лучше, чем европейские, приспособлены для отдыха. Любое место способно удивлять ярким колоритом и насыщенностью природы.