Где и как применяется пистолет для маркировки товаров

Чтобы маркировать продукцию на складах или в магазинах, используются этикет пистолеты. Это современное оборудование, которое печатает информацию на ленте и переносит ее на упаковку.

Купить пистолет для маркировки товара стоит еще и для того, чтобы клеить ценники, не теряя много времени. Разберемся с основными особенностями подобных изделий подробнее.

Основные преимущества пистолетов для маркировки товара

Этими приспособлениями легко пользоваться, они обладают повышенным уровнем надежности. Срок службы пистолетов длительный, их выход из строя раньше времени исключен. Дизайн инструментов продуман до мелочей, поэтому они удобно ложатся в ладонь, предотвращают быструю утомляемость. С процессом эксплуатации этикет пистолета справятся даже новички, ведь в этом нет абсолютно ничего сложного.

С помощью пистолетов на товары наносят время выпуска продукции и дату, стоимость и прочую информацию. Текст наносится с использованием качественных чернил. Достаточно просто нажать на рукоятку, зафиксированную на штампе, чтобы перенести данные на упаковку. Необходимо приобрести этикет-ленту, так как без нее пользоваться пистолетом будет невозможно.

Назначение пистолетов для маркировки товаров

С помощью данного оборудования вы получите немало ценников в сжатые сроки, на которых будет указана актуальная информация о товаре. В комплектации пистолета есть наборный валик, позволяющий выбрать подходящие буквы или цифры для конкретного текста.

Это современное оборудование используется для решения большого количества различных задач:

  • указание сроков годности пищевого продукта, точное время и дата его изготовления;
  • указание той цены, которой обладает продукция;
  • указание порядкового номера изделия, если речь идет о хранении большого количества идентичных товаров в одном месте;
  • указание порядкового номера товара, который хранится на складе.

Данные устройства чрезвычайно востребованы в решении вопросов, связанных с получением специальных этикеток. Благодаря клейкой ленте они надежно крепятся на упаковке, не отлетают в процессе транспортировки продукции.

Принцип функционирования этикет пистолета следующий:

  • изображение или текст переносятся на специальную этикетку;
  • этикетка аккуратно отделяется от основы, перемещается по направлению к выходу;
  • когда ценник выйдет, он крепится на упаковке с помощью надежного клеевого слоя.

Обязательно приобретите пистолет для маркировки товара, чтобы значительно облегчить процесс крепления к продукции важной информации. Пользоваться оборудованием очень легко, так что с ним разберутся даже новички.