Достоинства и описание кофе торговой марки Blasercafe

Blasercafe является классическим представителем моносорта Ethiopia Sidamo.

Эфиопский кофе оценят любители мягкого вкуса, цветочного аромата, с легким чуть горьковатым винным послевкусием.

Достоинства

Внимание любителей кофе привлекают богатые вкусовые качества Blasercafe. Зерна блейзер кофе готовятся традиционно при температуре 20 градусов и влажности воздуха 75%. Это позволяет им сохранять сбалансированную сладость и уникальные тонизирующие свойства.

Кофе средней степени обжарки обладает изумительными вкусовыми качествами, сочетая в себе ароматы корицы, абрикоса, бергамота, ванили, черники и какао, а в послевкусии – ноты розы, карамели и свежайших сливок.

Компания Blaser использует в производстве лучшие сорта от производителей-плантаторов. Технология обжарки проверена десятилетиями, благодаря уникальной технике купажирования появляется на свет неповторимая смесь.

Перед обжаркой зерна обрабатываются и очищаются, что позволяет в конечном итоге получить элитный кофе наивысшего качества. Каждая партия проверяется на соответствие стандартам по нескольким направлениям.

Все качества свежемолотого кофе сохраняются надолго благодаря уникальной упаковке с односторонним клапаном. Именно она устраняет избыточное давление внутри пакета, которое негативно влияет на качество кофе, и не позволяет воздуху извне проникнуть в упаковку.

Швейцарская компания Blasercafe предлагает потребителям самые лучшие зерна собственной обжарки, идеально подобранные по горечи и кислотности. Кофе в зернах марки Blaser – идеальное решения для человека, любящего в меру горький напиток.

Правила заваривания

Не секрет, что только правильно сваренный кофе способен пробудить организм, дарит заряд энергии, позволяет наслаждаться уникальным ароматом и неповторимым вкусом элитного напитка. Приготовление кофе – целый процесс.

Огромное значение при приготовлении напитка имеет вода. Следует выбирать чистую минеральную воду без газов, холодную или комнатной температуры.

Варить напиток необходимо на большой огне, довести до кипения, но ни в коем случае не кипятить. Так кофе потеряет свои свойства и аромат. Максимально допустимая температура воды не более 89 градусов.

Кофеманы знают, что кофе нельзя оставлять в чашке. Его следует употребить сразу после заваривания. В процессе остывания напиток приобретает более горький вкус, а эфирные масла улетучиваются.