Делаем роллы своими руками и рекомендации

Едва ли можно найти человека, который не любит или хотя бы не пробовал никогда суши или роллы.

Глобализация повлекла за собой массовое распространение локальных кухонь, но самыми популярными считаются итальянская и японская.

В статье мы сделаем небольшую инструкцию по приготовлению роллов. Она предполагает только базовый перечень правил, которыми надо руководствоваться в процессе. Если вас интересуют роллы Казань, по ссылке вы можете выбрать готовый сет или отдельно формат роллов и оформить на него доставку. Это отличное решение для тех, кто не хочет тратить время на приготовление роллов в домашних условиях.

Перечень базовых ингредиентов для приготовления роллов

Для приготовления классических роллов потребуется примерно 100 грамм круглозернистого риса, до 200 грамм сыра «Филадельфия», 50 грамм огурца, 1 болгарский перец, 70 грамм любой красной рыбы, в одинаковой степени подойдет как лосось, так и форель, и 2 листа нори. Дополнительно нужно 50 мл соевого соуса, 30 мл рисового уксуса и 20 грамм васаби.

Правила приготовления роллов

Начинайте работу с промывания риса. Это принципиально важный аспект, поскольку от него напрямую зависит вкус готового блюда. Рис нужно тщательно промыть под проточной водой до идеально прозрачной воды. Обычно на это уходит до 15 минут. Это особенно актуально, если используется не аутентичный японский рис, а локальный.

После промывания его необходимо откинуть на дуршлаг и оставить стекать. Готовый к отвариванию рис должен быть полностью сухим. Переложите его в кастрюлю и залейте водой в таком количестве, чтобы она на 0,5 см была выше линии риса. Отваривайте до готовности под крышкой. В приготовленному рису добавьте рисовый уксус в указанном количестве. Это достаточно распространенный продукт, который можно встретить на полках большинства современных супермаркетов.

Бамбуковый коврик обмотайте пищевой пленкой, положите на него глянцевой стороной вниз лист нори. Отступив по краям до 1 см, равномерно распределяем по листу рис, по центру кладем начинку: порезанные на достаточно толстые полоски огурец, рыбу, болгарский перец, кладем сливочный сыр. После с помощью циновки формируем характерный рулет. После разрезаем его пополам, после еще раз пополам.

Подаем к столу с соусом васаби и маринованным имбирем. Они также широко представлены в продаже, но васаби обычно представлен в сухом виде, требующем разведения.