Зачем брать кофемашину в аренду и несколько рекомендаций

Существует множество способов варить кофе, но кофемашина — лучший. Она раскрывает весь вкус и аромат зерен, при этом человек практически не тратит на приготовление усилий.

Минус только один: машина для варки кофе дорогая. Не каждый может позволить себе такое оборудование. Выход прост: кофемашина в аренду.

Достоинства

Арендуя кофемашину, вы получаете все преимуществ этого аппарата.

Качественный вкусный кофе. Оборудование знает множество готовых рецептов, использует лучшее зерно и капсулы.

Простота использования. Обслуживать кофемашину несложно — с инструкцией справится каждый. А для приготовления порции кофе достаточно нажать пару кнопок.

Повышение престижа. Если кофемашина устанавливается в организации — в офисе, салоне красоты — это здорово поднимает престиж компании. Клиенты и сотрудники, имеющие возможность получить кружечку кофе, ощущают заботу фирмы. Это делает их довольнее, а сотрудников — еще и работоспособнее.

Если кофемашина куплена, ее приходится обслуживать и чинить самостоятельно. Если же она арендована, это ложится на плечи настоящего владельца оборудования. Самое сложное в уходе за устройством просто исчезает.

С арендой кофемашины исчезает и проблема выбора. На рынке очень много товаров, и кофемашины разных производителей и классов отличаются друг от друга. Аренда — своеобразный тестовый период, позволяющий оценить все возможности и особенности техники перед покупкой.

Наконец, аренда намного выгоднее покупки. Речь о тонком моменте, который делает приобретение собственного агрегата практически ненужным.

Условия

Договор аренды включает ряд условий. Пока арендатор выполняет их, арендодатель предоставляет кофемашину, ее обслуживание, ремонт и настройку. И многие производители кофемашину позволяют получить свои устройства бесплатно.

На самом деле заплатить, конечно, придется. Не за оборудование — за зерна или капсулы конкретного производителя, которые придется покупать в установленных лимитах. Если соблюдать это условие, платить за технику и уход за ней не придется.

У арендодателей бывают и другие требования. Главное — сроки. Производители предпочитают долгосрочную аренду, и часто минимальный срок составляет 4–6 месяцев. Впрочем, краткосрочная аренда тоже возможна — можно заказать кофемашину на мероприятие, день или даже несколько часов. Краткосрочная аренда платная, хотя закупать кофе, конечно, придется.

Поскольку арендатор и владелец техники заключают договор аренды, требуется действительный паспорт гражданина. Либо — для фирм — реквизиты организации.