Получение сертификата ISO 27701, PCI DSS и его плюсы

Каждый человек хочет чувствовать себя в безопасности. Однако безопасность является достаточно обширным понятием, которое затрагивает не только физические и психологические аспекты, но и финансовые платежи.

В последнем случае безопасность достигается с использованием сертификата ISO 27701 или PCI DSS. Можно получить сведений больше о сертификации на compliance-control.ua.

Особенности

Сертификация ISO 27701 или PCI DSS – документ, подтверждающий безопасное проведение платежа. Несомненно, далеко не каждый понимает, что представляет собой такая сертификация. Так, если говорить более простым языком, сертификация ISO 27701 или PCI DSS – норматив безопасности индустрии всех платежных систем. Можно посмотреть Pentest Украина на сайте.

При этом, все требования, которые выдвигаются к нормативу безопасности, должны быть соблюдены всеми предприятиями, функционирующими с крупными платежными системами. Именно эти требования обеспечивают безопасность платежей, защиты от взлома или кражи, а также от других мошеннических операций. Так, можно заказать GDPR в Украине.

Соблюдение установленных нормативов особенно важно для организаций, занимающихся выдачей пластиковых карт, например, для VISA или MasterCard. При этом, компании должны придерживаться следующих требований:

  1. Наличие антивирусной информационной инфраструктуры.
  2. Создание и оказание поддержки информационным системам.
  3. Наличие механизмов аутентификации.
  4. Осуществление контроля информационной безопасностью клиентов и их данных.
  5. Выполнение протоколирования событий и всех операций.
  6. Оказание физической защиты информационным структурам.
  7. Проведение регулировки защищенности информации всей инфраструктуры организации.

Назначение

Прохождение сертификации ISO 27701 или PCI DSS необходим всем организациям, деятельность которых непосредственно связана с платежными картами. Даже если компания не будет хранить все сведения и осуществляет их передачу через Сеть, она автоматически должна быть установлена у участника системы, должна пройти сертификацию ISO 27701 или PCI DSS.

Если не пройти сертификацию и не придерживаться установленных требований стандарта, компания столкнется с определенными трудностями – с расторжением или отказом в заключении сделки на получение услуг международной платежной системы. Другими словами, компания не сможет работать с платежами по карте.