Покерные столы: требования, виды, выбор и материалы

Покер – это азартная игра, которая нравится многим людям. Вы можете устроить состязания прямо у себя дома, позвав в гости близких друзей.

Но стоит купить столы на https://gamebridge.ua/stoly_igrovye/, поскольку без них не окунуться в мир азарта. Они подарят максимум комфорта и сделают времяпровождение более приятным.

Основные особенности покерных столов для дома

Такие изделия предложены в продаже в широчайшем ассортименте. Рассмотрим особенности покерных столов, которые предназначены для дома:

  1. Овальные столы. Это наиболее востребованный среди людей вариант. Игроки удобно располагаются вокруг стола, им достаточно места для размещения карт и фишек. Размеры таких конструкций обычно 213х107х76 сантиметров.
  2. Круглые столы. Они подойдут, если игроков не слишком много. Столы для покера круглой формы позволят насладиться игрой в уютной обстановке. Их размеры – 152-183 сантиметров в диаметре.
  3. Прямоугольные столы. Отличный вариант для большого количества игроков. Можно с комфортом разместиться самим и выложить на столешницу все необходимые аксессуары. В длину такие столы могут быть от 213 до 244 сантиметров, а ширина варьируется от 106 до 122 сантиметров.
  4. Материалы. Для изготовления покерных столов используются разные материалы – фетр, пластик, древесина, искусственная кожа. Мебель из дерева выглядит роскошно и привносит в интерьер нотки шарма. Фетр или искусственную кожу проще очистить от загрязнений, а карты будут легко скользить.

Некоторые изделия дополнены подстаканниками, держателями для фишек, складывающимися ножками и другими деталями для вашего комфорта.

Ориентируйтесь на свои потребности, чтобы приобрести наиболее подходящий стол.

Критерии выбора покерных столов

Вам стоит обратить внимание на некоторые моменты, чтобы подобрать подходящий стол для игры в покер. Среди основных факторов:

  • размер и форма изделия должны соответствовать количеству игроков, а также свободному пространству в помещении;
  • столешница должна быть выполнена из высокопрочного материала, за которым легко ухаживать;
  • хорошие столы стабильные, они не скрипят, ничего не провисает;
  • примите во внимание свой бюджет, так как стоимость покерных столов широко варьируется;
  • дизайн мебели должен соответствовать общей концепции оформления интерьера.

Вам стоит обратиться за помощью к специалистам, которые подберут оптимальную модель покерного стола. Игра будет гарантировано комфортной и подарит только положительные эмоции!