Основные достоинства и применение строительных люлек

В процессе сооружения высоток необходимо пользоваться на практике строительными люльками.

Главные требования к таким конструкциям – это надежность, прочность, оптимальная грузоподъемность. Можете арендовать люльки на vysotnik-m.ru на выгодных условиях, чтобы справиться с поставленными перед вами задачами. Рассмотрим особенности таких конструкций подробнее.

Разновидности строительных люлек

Вы можете найти в продаже люльки, которые делятся на несколько видов. Их классификация зависит от технических и пользовательских характеристик конструкции:

  1. Максимальный вес груза. От данного параметра зависит скорость работы, а также производительность оборудования. Груз может весить от 350 до 550 килограмм. Стоимость подъемника напрямую зависит от этого параметра.
  2. Разновидность механизма, параметры геометрии люльки, вылет консоли. Если говорить о стандартном варианте, то это выполненная из высокопрочного металла конструкция, дополненная надежным ограждением. От схемы монтажа зависят особенности вылета консоли. Люлька поднимается с использованием надежных канатов, которые закреплены на боковых сторонах конструкции.

Крыша дополняется противовесами, особенности которых зависят от основных характеристик оборудования. Люлька приходит в движение с помощью электрического привода и лебедки. Мотор может обладать разным уровнем мощности, что зависит от показателя грузоподъемности конструкции. Редуктор отвечает за то, насколько плавно поднимается и спускается механизм.

Как установить строительную люльку?

Нужно следовать некоторым важным этапам, чтобы справиться с задачей:

  • очень внимательно проверьте все детали, чтобы убедиться, что все детали присутствуют в комплекте;
  • соберите корзину конструкции, установите ее на специальные колеса ходовой модели, зафиксируйте колеса фасадного типа;
  • боковины, расположенные с торцов, дополняются механизмами для подъема конструкции;
  • консоли могут устанавливаться как на земле, так и на крыше сооружения;
  • смонтированные консоли нужно выставить так, чтобы они находились параллельно по отношению друг к другу;
  • консоли пригружают пригрузами, они монтируются на те направляющие, которые находятся на опоре сзади.

Стоит доверить процесс установки строительной люльки настоящим профессионалам своего дела. Они не допустят ошибок, поэтому процесс эксплуатации конструкции не обернется неприятными сюрпризами и опасными ситуациями!