Основное применение строганной доски в строительстве

В строительной отрасли ежегодно появляется множество новых и привлекательных материалов. Но строганная доска, которая применяется не первый год, до сих пор пользуется популярностью.

Ведь купить высококачественную строганную доску по выгодной цене — «Лесопт Экспорт» можно в несколько кликов.

Отличительные особенности процесса изготовления

Чтобы получить строганную доску, которая обладает уникальными показателями износостойкости, производители выполняют несколько мероприятий.

  1. Изначально производители выполняют распил подходящих по размеру бревен. Далее выполняется строгание, посредством которых доски получаются гладкими и удобными для использования.
  2. При необходимости выполняется дополнительная обработка. Эти действия осуществляются для того, чтобы сделать материал максимально комфортным и прочным.
  3. Далее готовая продукция распределяется по классами, а также по сортам. Это значительно упрощает в дальнейшем определение цены и сферы использования.
    Для подготовки данного вида доски профессионалы пользуются, как правило, сосной либо елью.

В каких сферах применяется строганая доска?

Благодаря тому, что строганая доска обладает уникальными параметрами, использовать ее можно в разнообразных условиях.

  1. Нередко данная доска применяется при конструировании ограждения либо забора. При этом доски дополнительно обрабатываются защитными компонентами, чтобы снизить негативное влияние со стороны влаги.
  2. Посредством строганных досок выполняется обшивка отдельных участков и элементов строения. К примеру, они отлично подходят для обработки террас либо же кровли.
  3. Чтобы кардинально преобразить мансарду, можно пользоваться этим видом доски. Для этого могут быть использованы доски, которые отличаются длиной, шириной и прочими параметрами.
  4. Из строганных досок нередко изготавливают дверные конструкции, окна и определенного вида декоративные балки.

Строганные доски могут применяться и во многих иных отраслях.

Чем обусловлена популярность строганных досок?

Столь активное применение таких материалов обусловлено не только длительным сроком эксплуатации, но и стойкостью. На свойства и на показатели этого материала не влияет ультрафиолетовое излучение, избыточная влажность. В некоторых случаях производители обрабатывают доски защитными компонентами и специальными составами.