Круглая кровать

Не позволит унывать очень круглая кровать!

Как часто, когда речь заходит об организации пространства в спальне, мы оказываемся перед непростым выбором. Приобрести классическую кровать или же остановить свой выбор на уютном диванчике, чтобы спальня напоминала не только «берлогу» для спячки, но и комнату, где можно посидеть с друзьями за рюмочкой чая.

Увы и ах, в современных интерьерах, которые не могут похвастаться огромными пространствами, приходится выбирать что-то одно, особенно в типичной однушке или двушке, где спальня – она же и гостиная, и кабинет, и столовая, и детская…

Большинство людей останавливает свой выбор на типичном раскладном диване, который днем играет «светскую» роль и принимает на свои уютные подушки ваших гостей, а на ночь раскладывается и превращается в спальное место. Разумеется, далеко не на каждом раскладном диване приятно спать, а уж возиться с многочисленными подушками и ежевечерне раскладывать этот громоздкий агрегат – удовольствие весьма и весьма сомнительное…

Но не спешите унывать! Для тех, кто хочет прослыть оригинальным и подкованным во вопросах дизайна (а также для тех, кто страшно ленив и терпеть не может раскладывать на ночь диван) есть роскошный выход – круглая кровать!

Во-первых, в интерьере она смотрится скорее диваном, чем кроватью. Обтекаемые формы словно приглашают вас уютно устроиться с чашкой горячего какао перед телевизором и посмотреть любимый фильм. Ваши гости наверняка оценят ваш тонкий вкус и нестандартный подход к оформлению интерьера квартиры!

Во-вторых, ее (в отличие от дивана) не надо раскладывать на ночь: круглая кровать отличается внушительными габаритами, поэтому достаточно стянуть с нее покрывало – и спальное (королевское!) ложе готово! И никакого «круглого» постельного белья! Подойдет любой классический приглянувшийся вам двуспальный комплект: достаточно лишь подоткнуть края простыни по окружности кровати – и вуа-ля!

В-третьих, круглая кровать настолько оригинальна, что одним своим присутствием способна превратить вашу комнату в чудо дизайна и вкуса! Она не требует дополнительных дизайнерских ходов – поставьте у себя в спальне круглую кровать, рядом разместите уютный торшер – и актуальная и модная спальня готова!

Круглая кровать

В-четвертых, сегодня дизайнеры предлагают массу предметов закругленной формы: от тех же торшеров до кофейных столиков! Если вы считаете, что одной круглой кровати вам мало, поставьте на расстоянии вытянутой руки круглый столик, украсьте полочку круглой вазой и дополните это царство обтекаемых форм круглым пуфом! Если речь идет о спальне, где повелевает женщина, лучшего решения для настоящей кокетки не придумаешь!

Однако задумавшись о приобретении круглой кровати, имейте ввиду следующие моменты:

— Она занимает очень много пространства. Если речь идет о совсем небольшой комнате, вы наверняка скоро устанете от этой громоздкой, раскинувшейся на всю комнату «малышки». Лучше всего размещать ее по центру большой комнаты и не загромождать оставшееся пространство шкафами и креслами…

— Она довольно дорогая. Несмотря на свои полные и мягкие формы, круглая кровать охотно поспособствует активному похудению вашего кошелька. Удовольствие это не дешевое, тем более что чаще всего круглая кровать выполнена в натуральной коже и очень дорогой ткани.

— Не каждый человек почувствует себя уютно на круглой кровати. За много лет привыкнув спать на кроватях или диванах классической прямоугольной формы, счастливый обладатель круглой кровати в одночасье может превратиться в пародию на самого себя, так как будет жаловаться на то, что у него постоянно свешиваются ноги или руки, и что на таком лежбище вообще невозможно полноценно выспаться. Поэтому, выбирая круглую кровать, не стесняйтесь прилечь на нее прямо в мебельном салоне, активно покрутиться, повертеться, принять привычную позу, в которой вы обычно спите, словом, почувствовать, насколько вам удобно.

И, пожалуй, последнее: круглая кровать однозначно станет «сердцем» вашего интерьера, слишком она уж она необычна и массивна. Поэтому если вы не отличаетесь постоянством вкуса и быстро устаете от окружающих вас привычных вещей – она наверняка быстро вам надоест.