Как приготовить идеальное тесто на пиццу и советы

Пицца – одно из самых известнейших итальянских блюд по всему миру. Блюдо выступает в качестве горячего бутерброда, обладающего тестовой основой, сверху которой выкладывается начинка из различных продуктов.

Тем не менее, чтобы пицца получилась действительно вкусной, необходимо знать правила приготовления теста. Именно от теста во многом зависит вкус блюда. Также можно заказать вкуснейшую пиццу в пиццерия в Днепре.

Особенности приготовления

Предлагаем рассмотреть классический рецепт приготовления теста для пиццы. Для этого совершенно не нужно иметь никаких навыков, специальных ингредиентов. Для приготовления следует подготовить лишь несколько ингредиентов:

  1. Муку пшеничную или хлебную, в которой содержится глютен, придающий тесту больше эластичности и способности подниматься.
  2. Сухие дрожжи, которые необходимо разводить в теплой воде.
  3. Яйца. Количество яиц определяется личными предпочтениями.
  4. Сахар, соль, оливковое масло.

Замешивать дрожжевое тесто рекомендуется вручную. Однако раскатывать его следует не сразу после замешивания. Желательно убрать тесто на 30 минут, чтобы оно поднялось. Замешанный продукт рекомендуется накрыть слегка влажным полотенцем и убрать в теплое и темное место. Когда тесто будет раскатано, его следует заправить с помощью томатного соуса, выложить начинку и присыпать все рубленной зеленью.

Советы

Каждая хозяйка знает, что готовить тесто следует за 1-1,5 часа до выпекания пиццы. Именно этого времени будет достаточно для того, чтобы тесто поднялось, стало более нежным и воздушным.

Если для выпекания применяется круглая форма, желательно тщательно смазать ее, используя растительное масло и присыпать небольшим количеством манной крупы. В таком случае пицца будет более проста при ее вынимании из формы.

Прежде чем разместить форму с пиццей в духовой шкаф, необходимо убрать заготовку в теплое место на 15 минут. Чтобы получить аппетитную корочку, изначально следует отправить в духовой шкаф только тесто, не покрывая его начинкой. Такой этап позволит получить более вкусную и ароматную пиццу.

Если придерживаться технологии приготовления теста – использовать правильное количество ингредиентов и придерживаться установленной последовательности действий – можно получить воздушное, нежное и невероятно вкусное тесто. При этом, толщина основы будет зависеть от ее раскатывания.