Дизайн интерьера квартиры: варианты решений

Выбрать интерьер для квартиры сложно, ведь выбор настолько огромен! Каждому хватит по направлению с изюминкой. Основные стили интерьера: романтизм, брутализм, арт-деко, минимализм, классика, неоклассика, модерн, поп-арт. Стили можно перечислять бесконечно. Каждый из представленных примеров поможет сделать даже из самой плохой квартиры нечто неповторимое и оригинальное, что очень порадует владельцев и жильцов.

Выбрать свой стиль, который понравится во всем, при фиксации всех предпочтений и пожеланий, самостоятельно выбрать будет тяжело. Наилучшим вариантом станет обращение к специалисту. Профессиональный дизайнер с профессиональной точки зрения предложит проекты, причем довольно креативные.

Например: стиль прованс лучше всего делать в мегаполисах. В больших городах шумная, бурная жизнь день и ночь и для тех, кто устает, данный стиль будет небольшим умиротворением и спокойствием. Можно почувствовать себя на красивом пейзаже юга Франции. К данному стилю относится мебель из плетни. Мягкая, засушенная на ярком солнце, почеркнутая и акцентированная на дополнительных цветовых гаммах, ткани изо льна с рисунком. Пол делается грубоватым, стены тоже. Мебель устанавливается старинная, как будто ей уже несколько веков. Милые бытовые мелочи тоже могут быть из данного стиля.

Хай-тек. Данный стиль основывается на минимальной роскоши и максимальной функциональности. Несколько составляющих особенностей данного стиля: техническое освещение, обитая мебель однотонной тканью, жалюзи, использование металла, стекла и пластика. Детали интерьера состоят из простых геометрических фигур.

Loft. Данный стиль подойдет для квартиры с высокими потолками, или частного дома. В стиле совершенствуется современные дизайн интерьера. Квартиры, сделанные в этом стиле, оборудованы вместе с металлическими балками несущих конструкций. Также используются технические узлы, неприкрытые трубы, вентиляционный короб, кирпичная и голая кладка, железная лестница, стальные бытовые приборы.

Все вышеперечисленные стили, зародились уже в современном мире и пользуются достаточной популярностью. Все стили включают в себя высокую функциональность и внешнюю привлекательностью. В каждой квартире есть своя особенность, и новый интерьер может испортить даже самую привлекательную идею самого профессионального специалиста. Работать надо над окружающим пространством и сделать его как можно уютнее.