«Большой квест» в Киеве: достоинства игр и что может предложить

Что ризалит в голову при слове «игры»? Детские игрушки и кубики? Карты с шахматами? Настолки? Может, видеоигры и мобильные игры?

Список дополняют пейнтбол, лазертаг и подобные развлечения. А еще встречаются квест-комнаты: как видеоигра, только в реальности.

Немного о живых квестах

Пара слов о самом явлении. Квест-комнаты — развлечение относительно молодое, но предпосылки у него прямо-таки древние. Чем-то подобным люди увлекались веками. Современный квест — это сюжет, участниками которого становятся обычные люди. Ход сюжета обеспечивают актеры, а правильную атмосферу декорации, свет, музыка, одежда, реквизит и подобные предметы.

Обычно жанр живого квеста — хоррор, чуть реже — приключение, поэтому это развлечение скорее для взрослых и подростков. Впрочем, если поискать, найдется и детская квест комната. Такие услуги в числе прочего предоставляет «Большой квест».

Подробнее о квест-комнате

Вам уже исполнилось девять? Нравится эстетика метро и заброшенных зданий?

Интересует тематика зомби? «Тайная станция метро» от «Большого квеста» — лучший выбор! На территории в 1000 м2 разворачивается остросюжетное действие, в котором игрокам приходится противостоять почти настоящим зомби. Страшно весело, а еще абсолютно безопасно.

Есть детский (семейный) вариант, не такой пугающий. И есть версия для взрослых, по-настоящему леденящая кровь. Записаться на нее можно с 14. Оба варианта — невероятно атмосферное приключение. И масштабное, ведь одновременно может участвовать до 50 человек.

Продолжительность игры — 45 минут. Это довольно активное действие, приходится много двигаться, и если бы «Большой квест» длился дольше, люди бы сильно уставали. А так ограничений по физической форме нет.

Фотографировать можно! Локация располагает: декорации выполнены очень тщательно и выглядят крайне реалистично, а тусклый свет добавляет атмосферы.

Больше того, по завершении игры вы получите видеозапись с самыми запоминающимися моментами. Даже без нее игроки чувствуют себя героями остросюжетного фильма, а на пленке впечатления только усиливаются. Отличный памятный сувенир, правда?

Квест метро Киев подарит кучу впечатлений и изменит восприятие реальности. Это буквально глоток свежего воздуха, шанс вырваться из порочного круга работа-дом-работа. «Большой квест» надолго зарядит энергией, и вы наверняка захотите вернуться.