Все преимущества использования бронзового круга

Бронза считается довольно дорогим сырьём для производства металлопроката. Однако вместе с тем она обладает рядом характеристик, заметно повышающих прочность и износостойкость готовой продукции.

А также придавая ей характерный привлекательный внешний вид.

Бронзовые круги представляют собой длинный пруток круглой формы, который в дальнейшем можно использовать для создания различных деталей и заготовок. Главное правильно подобрать все параметры изделия на https://www.metallosnab.com.ua/cvetnoy-metall/bronza/krug-bronzoviy/krug-bronzovyj-brazh9-4/. Давайте рассмотрим, как производится и где используется бронзовый круг, а также какими преимуществами и недостатками обладает данный тип металлопроката?

Особенности и характеристики кругов бронзовых

Для производства бронзового круга используется высококачественное сырьё – это преимущественно оловянофосфористая или безоловянная бронза. Дополнительно в сплав может входить также небольшое количество железа, алюминия, меди и т.д.

В той или иной пропорции они повышают прочность металлопроката, делают его более устойчивым к химическим веществам, коррозии и так далее.

Бронзовые круги легко подрезаются по длине. Однако диаметр стоит выбирать заранее. Сегодня производители предлагают металлопрокат, диаметр которого может варьироваться от 10 мм до нескольких десятков сантиметров. Это позволяет использовать продукцию как при изготовлении мелких деталей, так и в сфере автомобилестроения.

По степени твёрдости металлопрокат можно поделить на три основные категории:

  1. Мягкие круги. Легко поддаются сгибанию, отличаются высокой пластичностью.
  2. Полутвердые. Менее гибкие по сравнению с предыдущими, могут выдерживать среднюю степень нагрузки.
  3. Твёрдые. Подходят в том числе и для условий повышенных нагрузок.

Большой выбор характеристик и габаритов металлопроката позволяет активно использовать его в самых разных сферах: строительство, а также на разных объектах промышленности – химическая, пищевая, машиностроительная.

Плюсы и минусы использования бронзового круга

Среди основных преимуществ бронзовых кругов:

  • высокие показатели устойчивости к коррозии;
  • длительный срок эксплуатации при условии правильного выбора металлопроката;
  • податливость к сгибанию, резке и другим видам обработки;
  • высокие показатели электропроводности;
  • огромный выбор металлопроката: прутки отличаются между собой по маркировке, длине, диаметру, твердости и т.д.

Из недостатков многие покупатели называют разве что высокую стоимость. Она обуславливается составом металлопроката. Так, например бронзовые круги с легированием бериллия будут стоить дороже по сравнению с некоторыми другими аналогами.

Однако высокая стоимость вполне обусловлена. Поскольку готовая продукция способна выдерживать механические нагрузки, легко поддаётся разным типам обработки и отличается универсальностью.