Поэтапный процесс установки межкомнатной двери

При ремонте квартиры у многих возникает вопрос как самостоятельно установить межкомнатную дверь.

Большинство современных моделей продается уже в полной комплектации. Вы можете выбрать и купить дверь на https://alldoors.com.ua/ua/mizhkimnatni-dveri/mezhkomnatnye-shirina-700/, консультанты расскажут подробнее про модель, которая вам понравилась. Придерживаясь советом и рекомендациям, которые даны в статье вы быстро и качественно соберете и установите дверь.

Установка дверей производится в финальной стадии ремонта, когда вся черновая работа уже сделана. Если дверной проем подготовлен для установки, то сама работа займет у вас 3-4 часа.

Этапы сборки и установки двери

С установкой дверей может справится начинающий мастер, если будет точно следовать инструкциям. Сборка и установка требует внимательности и умение обращаться со строительным инструментом. Перед покупкой и установкой измерьте ваш дверной проем рулеткой, а также проверьте целостность, размеры и комплектации купленного набора.

Для того чтобы самостоятельно установит дверь вам понадобится: уровень, рулетка, шуруповёрт, дрель, молоток, сверла по бетону и дереву, саморезы, клинья, распорки, монтажная пена. Этапы сборки и установки:

  1. Сборка коробки. Конструкция представляет собой П-образную форму. В комплекте будет 3 части, которые нужно соединить шурупами. Запил может быть 450 или 900. Лучше всего короб собирать в горизонтальном положении. При установке короба нужно оставить зазоры по бокам 3 мм.
  2. Разметка петель. В стандартных проемах петли вешают на расстоянии 20-25 сантиметров снизу и сверху.
  3. Установка короба. С помощью уровня выравниваем короб, устанавливаем подпорки. Для фиксации по периметру вбиваем клинья, нужно следить чтобы не было перекоса. Крепление коробки производится анкерными болтами или с помощью металлических подвесов. Навешиваем дверь на раму и делаем контрольную регулировку. Монтажной пеной заделываем зазоры и даем ей высохнуть 18-24 часа. При работе с монтажной пеной стоит запенивать весь объем, добавляйте пену дозировано и аккуратно, чтобы она не попала на дерево. Дверь должна быть в закрытом состоянии.
  4. Установка ручек, замка. Расстояния от пола до ручки 100-120 сантиметров.
  5. Установка наличников. Стыки у наличников как правило запилены под 450. Крепить к дверному проему можно с помощью гвоздей без шляпок, либо предусмотренным замковым соединением.

Установка межкомнатной двери завершена.