Почему стоит выбирать чугунную ванну и ее преимущества

Ванна является наиболее традиционным устройством для принятия водных процедур в современной квартире или доме. Она обладает множеством достоинств, подходит взрослым и детям.

Предлагается использовать качественные, надежные варианты для чего стоит купить ванну чугунную 170х70.

Достоинства

Именно чугунные варианты обладают полным набором всех необходимых качеств. Это прочные конструкции, способные выдерживать любую массу воды и человека. Они служат долгие годы, не поддаваясь коррозии.

Чугунные варианты быстро нагреваются, долго сохраняют тепло воды, что позволяет продлевать время водных процедур. Они покрываются толстым слоем эмали, способны выдерживать различные удары и другие внешние воздействия. Уход за такими изделиями проще, чем за акриловыми или стальными.

Уход

Важнейшим правилом является бережное отношение к слою эмали, и в целом к корпусу ванны. Чистку стоит проводить сразу после приема водных процедур, пока налет не засох и не приклеился плотно к эмали.

Применяют жидкие или гелевые средства, не имеющие в своем составе хлора или кислот. Для воздействия и удаления грязи используют губки или мягкие ткани без абразивных свойств. Сначала на загрязнения наносятся средства, дается 5-10 минут на воздействие, затем аккуратными движениями все наносы убираются, и остатки чистящих препаратов смываются теплой водой.

Установка

Процесс состоит из следующих этапов:

  1. Выбирается совершенно ровная площадка, перекосы не должны превышать одного градуса.
  2. Монтаж можно вести на ножки, и идущие в комплекте, на пьедестал или тумбу.
  3. Ванна устанавливается на основание, выравнивается по геометрическим осям.
  4. Далее подключается сифон внизу под сливом, крепится трубка для отвода воды при переливе.

Ванна наполняется водой и проверяется герметичность всех стыков и отверстий.