Лучшие новинки кинематографа осенью 2021 года

Осень текущего года обещает быть насыщенной на кино новинки – в прокат должны выйти картины культовых режиссеров или экранизации классики.

Акцент в большей степени сделан именно на экранизации, но в рейтингах топовых кинокритиков вы также найдете несколько боевиков, драм и историй, основанных на реальных событиях. Какие фильмы стоит посмотреть осенью 2021 года на большом экране?

Если же вам больше по душе домашний комфорт и уют, смотрите фильмы онлайн, перейдя по ссылке. Огромный каталог упрощает выбор и позволяет быстро отсортировать ассортимент по заданному параметру. Высокое качество картинки, несколько форматов перевода – отличительные особенности сервиса.

Дюна

Открывает любой рейтинг осенних премьер экранизация романа Фрэнка Герберта. Картина рассказывает о будущем, которое ждет человечество в ближайшую сотню лет. Люди сумели расселиться по планетам, при этом ключевой ценностью Вселенной становится пряность. Владелец пряности владеет миром. В центре повествования находится борьба между кланами за уникальное вещество. Центром боев стала планета Арракис, не отличающаяся дружелюбным климатом. Она населена огромными песчаными червями. При встрече с ними, шансов вышить практически нет.

«Дюна» состоит из 2-х частей. Первую можно будет посмотреть в кинотеатрах уже с середины сентября. Во второй части будут продолжены основные события.

«Веном: Да будет Карнаж»

Единственная картина, которая по насыщенности сюжета может считаться конкурентом «Дюны» — «Веном: Да будет Карнаж». Драматизма добавляет релиз картин практически в один день. Первая часть сиквела считается канонической, но очередной картине нужно потягаться с ней в эпичности. Эдди Брок, пришедшийся по вкусу массовому зрителю за свои неоднозначные поступки, должен будет сойтись в схватке с достаточно сильным соперником – Карнажем. Это зло планетарных масштабов, противостояние с которым может быть фатальным.

Не время умирать

Очередная картина об Агенте 007 должна была выйти в прокат в апреле 2020 года, но пандемия коронавируса наложила отпечаток – релиз фильма был перенесен практически на полтора года. Джеймс Бонд отошел от дел и живет мирной жизнью простого обывателя. До тех пор, пока в его дверь не стучится бывший коллега с просьбой помочь найти пропавшего без вести ученого. Бонд не может отказать старому другу, но ситуация с похищенным ученым приобретает масштабы всемирной катастрофы.