Как выбрать бензопилу

Здесь можно сначала поговорить о бытовых бензопилах. Они достаточно просты в использовании. К сожалению, имеют мало функций. Работать такими пилами нельзя длительное время, так как они быстро греются. Время работы бывает не более часа.

Их применяют редко, так как они нужны при пилке дров или распиливания длинных стволов деревьев. Именно поэтому разработчики не стараются делать такие пилы мощными. Здесь есть положительный момент. Так как на таких пилах отсутствуют различные «навороты», то их вес незначительный и ими пользоваться можно с комфортом.

Переходим к следующему типу пил. Это будут образцы полупрофессиональные. Такие пилы уже дают возможность их применять не только на валке деревьев, но и проводить ремонтно-строительные работы. Проще говоря, здесь можно делать все такими бензопилами. Обычно их используют на опилке сучков при валке деревьев. Если говорить о механизме, то он является прочным, но все-таки не позволяет работать пилами более 10 часов в сутки. Ими, конечно, можно пользоваться, но только после того как они «отдохнут» за определенное время.

На третье место можно поставить самые мощные пилы. Это профессиональные. Их мощность может достигать до 2,5 кВт. Это дает возможность работать пиле по 15 часов в сутки. Можно сказать с уверенностью, что если вы будете работать такой пилой по 8 часов в сутки, то она будет служить вам долгое время.

Такая пила имеет качественные запасные части, и они сделаны из особо прочного материла. К тому же такая модель имеет ресурс, который может превосходить обычную бытовую бензопилу в 3 раза.

Здесь можно сказать несколько слов о ресурсе. Он сообщает, что о качественной работе пилы. Но такая информация принимается только производителями, люди которые используют пилы в быту, считают что ресурс – это время когда купили пилу и когда выбросили ее на свалку.

Здесь можно добавить, что производительность пилы всегда может зависеть еще и от качества самой цепи. Кроме этого, прочность должны соответствовать мощности. Ведь каждая модель можете иметь собственные характеристики. При покупке этот фактор следует учитывать.