Изоляция и утепление кровли

Надёжная защита любого здания начинается с надёжной и прочной кровли, чтобы кровля прослужила дольше, не протекала, а так же не промерзали, на её поверхности не появлялась плесень, её покрывают специальным изоляционным материалом и утеплителем. Плохую кровлю выдают висящие с неё сосульки.

Утепление может производиться самыми разными утеплителями, выбор которых на современном отечественном рынке просто огромен. При выборе упоительного кровельного материала необходимо учитывать климатическую зону, в которой стоит здание, а так же режим влажности. Не стоит забывать и о силе ветра, который дует в ваших краях. Сам по себе утеплительный слой любой кровли должен состоять из нескольких слоёв, это пароизоляционный и гидроизоляционный слой, после чего идёт рулонное покрытие и насыпной материал.

Правильное утепление кровли позволяет экономить энергоресурсы и создавать максимально комфортный микроклимат. Специалисты не советуют экономить на выборе материалов для утепления своей крыши, в противном случае при использовании изоляционного материала неверной ширины, или при создании недостаточной толщины изоляции фатального исхода не избежать. Если у вас нет специальных знаний и навыков – обращайтесь к профессиональным строителям, только так вы сможете не переживать ни за качество выполненных работ, ни за эффективность теплоизоляционного слоя кровли вашего дома.