Достоинства и критерии выбора проводных наушников

С развитием технологий становится все больше пользователей смартфонами, которые слушают музыку.

Не всегда есть возможность включать телефон на всю громкость, ведь иногда приходится коротать время, прослушивая любимые треки во время поездки в метро, автобусе или поезде или же стоя в очереди.

Для того, чтобы не мешать окружающим, понадобятся хорошие наушники, которые не выйдут из строя длительное время, а качество звучания будет отменным.

Лучше купить наушники на https://www.aks.ua/catalog/naushniki/, так как есть возможность ознакомиться со всеми характеристиками и ассортиментом и подобрать необходимые, отталкиваясь от финансовых возможностей.

Виды проводных наушников

Большинство меломанов останавливает свой выбор на проводных, так как они выигрывают в стоимости. Для начала необходимо определиться, каким из них отдать предпочтение. Все проводные наушники можно разделить на 3 основные вида:

  1. Вкладыши (таблетки). Они вставляются в уши, прилегая не слишком плотно, при этом не закрывают канал ушей. Имеют небольшой размер, малый вес и низкую стоимость.
  2. Вакуумные (внутриканальные). Устроены так, что гарнитуру необходимо вставлять непосредственно в канал. Они оснащены амбушюрами, выполненными из пены или силикона, способны передавать хорошее звучание низких частот. Плотно прилегают в слуховом канале, что гарантирует надежное крепление. От внешних звуков фанаты музыки при этом полностью изолированы, но забывать о бдительности нельзя во избежание несчастных случаев.
  3. Накладные. Свое название получили, благодаря конструкции. В отличие от предыдущих, они не вставляются, а прилегают к ушной раковине. Часто поставляются в комплекте с мешочком или кейсом для переноски и изготавливаются складными.

На что необходимо обратить внимание при выборе наушников для смартфона

Важную роль в звучании наушников играют конструкция и материал, из которого они изготовлены. Также следует обратить внимание на заявленные характеристики.

Частотный диапазон. Уши различают звуки в диапазоне 15-22000 Гц. Идеальные наушники должны воспроизводить звук он нижней до верхней границы.

Сопротивление (импеданс). При выборе наушников для смартфона нужно учитывать, что чем выше их сопротивление, тем мощнее требуемый входящий сигнал для раскачивания мембраны.

Чувствительность. Отвечает за громкость в наушниках. Средний показатель от 100 дБ. С увеличением показателя пропорционально увеличивается громкость аксессуара.

Технология шумоподавления. Устройство может обладать способностью подавления окружающего шума до 70%.

При выборе наушников обратите внимание на разъем. 3,5 мм считается стандартным, но иногда встречается 2,5 мм и даже 6,3 мм. В таком случае поможет специальный переходник. Также перед покупкой нужно уточнить длину шнура, обычно она колеблется от 100 до 120 см. Длина должна быть комфортной для использования гаджета. Предпочтение лучше отдать проводу с плоским сечением, так как провода с круглым сечением более подвержены спутыванию и механическим повреждениям.