Что такое сигнализационный кабель и его применение

В процессе организации охранной системы важно продумать каждую ее деталь. Сигнализационные провода считаются ее неотъемлемой частью.

Можете купить кабель на https://amperok.com.ua/kabel-provid/kabel_%20zvjazku/cat_kabel_sygnalizacijnyj/, чтобы справиться со своими задачами. Важно разобраться с его особенностями, принять верное решение.

Сигнальный кабель: что он собой представляет?

Это многожильный провод, который дает возможность организовать качественную охранную систему. Преимущества сигнальных кабелей состоят в следующих моментах:

  • стоимость изделий приемлемая, организация охранной системы обойдется недорого;
  • конструкция сигнальных кабелей гибкая, пользоваться ими удобно;
  • можно подобрать оптимальный вариант размещения провода, ориентируясь на собственные потребности;
  • физические и электрические свойства кабеля дают возможность совершать слаботочные подключения.

Изделие не боится высоких температур, не выделяет в воздух опасные компоненты, нагреваясь. Наиболее популярным вариантом является сигнализационный кабель с оболочкой из ПВХ, ведь он обладает наивысшим уровнем прочности.

Особенности эксплуатации кабеля и сфера его использования

Чаще всего сигнализационный кабель используется для обустройства системы пожарного и охранного наблюдения. Помимо этого, такое изделие нередко применяется в процессе организации домофонной системы видеонаблюдения. В особенности они актуальны, если речь идет о слабом уровне подачи тока.

Стоит помнить о том, что расстояния, при которых может использоваться сигнализационный кабель, не должны быть более 15-20 метров. Благодаря таким показателям сигнал будет качественным, просадок питания наблюдаться не будет.

Не прокладывайте кабель рядом с мощными источниками, дающими излучение на высоких частотах или же магнитные импульсы. Помимо этого, стоит пользоваться экранированными кабелями, поскольку они не создают помехи. Изображения будут качественными и четкими, поэтому вы не пожалеете о своем выборе.

Прокладка сигнализационного кабеля

Доверьте прокладку сигнализационного кабеля настоящим профессионалам своего дела. Если у вас нет соответствующего опыта, процесс труда будет сопровождаться ошибками и погрешностями. Это приведет к получению нечеткого изображения или же к его отсутствию.

Специалисты сделают все правильно и быстро. У них в арсенале есть все необходимое оборудование и инструменты для выполнения соответствующих задач. Вы сможете сэкономить собственное время и силы, так что жалеть о вложенных в услуги профессионалов деньгах не придется!