Выбираем сигнализацию для квартиры

К сожалению, в наше время ни бронированная дверь, ни решетки на окнах не могут гарантировать сохранности вашей квартиры и имущества. Поэтому люди решают ставить в домах сигнализацию. Ведь не нанимать же охрану квартиры на время отъезда или ухода на работу. Такой выход помогает защитить жилье от вторжения. Если сигнализация срабатывает, за считаные минуты приезжает охрана Сочи или другого города.

Как же выбрать сигнализацию для квартиры? Современные достижения электроники помогли создать совершенные системы охранной сигнализации. Они бывают разных типов. Есть так называемая автономная система сигнализации. В нее входят датчики движения, взлома, задымления и другие, а также контроллер, который можно программировать. Такую систему можно настроить под ваши потребности.

Она запускает сигнал тревоги при взломе или проникновении в вашу квартиру. А еще такая система сразу же посылает вам СМС или совершает звонок на мобильный телефон и информирует о взломе. Срабатывает она, если взламываются двери или окна. Датчики движения срабатывают, если в квартире, где запущена сигнализация, начинается движение. Если же у вас есть домашние питомцы, то датчики можно настроить так, чтобы система на них не реагировала.