Все о программе Celsus для медицинских целей

Только в 2018 году на территории РФ был диагностирован рак почти у 700 тысяч граждан.

При этом, на ранней стадии заболевание было выявлено у 57% заболевших, следовательно, пациенты смогли начать реабилитационный курс в более ранние сроки, что значительно улучшило показатели излечения. Тем не менее, чтобы правильно поставить диагноз, специалисты нуждаются в использовании специальных установок. Так, одной из таких систем является Celsus. Можно смотреть о программе adwmg далее в статье.

О программе

Celsus – система помощи принятия решения специалистов в области медицины, в частности, в сфере рентгенологии. Программа была занесена в перечень реестра отечественных ПО.

Основная задача системы Celsus – выявлять доброкачественные или злокачественные опухоли с помощью рентгенографических снимков, отображая их место расположения, а после интерпретируя все полученные данные, придерживаясь специально разработанных международных нормативов.

Благодаря активному использованию Celsus врачи смогут значительно уменьшить риски, которые могут быть вызваны «человеческим фактором», помогут компенсировать недостаточное количество специалистов в области медицины, а также увеличить показатель обнаружения рака на более ранних стадиях его развития.

Суть

Использование системы Celsus позволяет получать ранжированные данные, отталкиваясь от приоритетности. Например, медик к изучению первыми получит снимки тех пациентов, которые имеют высокий риск заболевания. Следовательно, увеличивается шанс как можно скорее провести полное обследование пациента, поставить диагноз его заболевания и приступить к реабилитационному курсу.

Программа занимается определением доброкачественных и злокачественных опухолей, а также отображает место их расположения, то есть, указывает лишь на те части картинки, которые нуждаются в более пристальном внимании со стороны врача. Именно благодаря таким «подсказкам» появляется возможность значительно уменьшить время на обследовании пациента и минимизировать риски упустить патологию из виду.

Более того, искусственный интеллект Celsus позволяет не просто провести предварительную обработку и проанализировать снимок, но и способствует оптимизации процесса подготовки медицинского заключения, так как автоматически осуществляется описание полученного снимка, прописываются все выявленные новообразования.