Виды настенных часов

Часы это не только точное время, но и элегантная деталь любого интерьера. Во все времена они украшали стены не только домов. Их можно увидеть и в офисах, развлекательных центрах, вокзалах. Никто не станет отрицать, что прекрасные дизайнерские часы могут стать великолепным подарком.

На сегодняшний день они сочетают в себя отличный вид, современные точные механизмы и конечно практичность. Большой выбор позволяет приобрести часы на любой бюджет. И независимо от цены, они прослужат очень долго. Огромный выбор часов можно увидеть на Веб-Клок. ру.

В зависимости от функциональности настенные часы можно собрать в следующие группы:

Большие — отличное дополнение к интерьеру квартиры. Они дополнят собой спальню или гостиную и удивят гостей. Дизайнеры, художники и талантливые мастера воплощают в реальность самые смелые идеи. Такие часы станут центральным украшением любой комнаты и порадуют любого точным временем.

Для офиса. Эти часы отличаются минималистическим дизайном и точным временем. Это то, что нужно современному человеку на рабочем месте. Они прекрасно подчеркнут офисный интерьер и позволят узнать время не отрываясь от важной работы.

Для кухни. Приятная, домашняя атмосфера на кухне невозможна без часов, которые создадут уют и будут функциональным предметом интерьера.

С кукушкой. Это изобретение 18 века дожило до наших дней. Оригинальное оформление и использование натуральных материалов, делает такие часы изюминкой любого интерьера. Они позволят погрузиться в атмосферу прошлого и в современном окружении восхищать окружающих.

С маятником. Мерное покачивание маятника действует на человека умиротворяюще и расслабляет его. Поместив такие часы в гостиную, можно привнести покой в интерьер. А оригинальный декор и качественные материалы создадут аристократическую атмосферу.

Влагостойкие. Есть места, для которых обычные часы не подойдут. Например, помещения с повышенной влажностью: бассейны, сауны, каюта яхты. Тогда на помощь смогут прийти специальные часы с влагостойким корпусом.

Двухсторонние. Они послужат оригинальным подарком для ценителей неординарных вещей. Нестандартное оформление и размещение привлечет к себе восхищенные взгляды. Расположенные в прихожей они помогут не опоздать на важную встречу, ведь точное время всегда стоит на первом месте.

Детские. Они имеют яркие расцветки и веселый дизайн. Привлекая к себе восхищенный взгляд ребенка, эти часы быстро научат ориентироваться его во времени и принесут радостное настроение детской комнате.