Варианты утеплителей для балконов

Особенно популярным и зачастую используемым материалом для балконного утепления считается пеноплекс.

Пеноплекс

Пеноплекс, или как его еще называют пенопласт – это экструзионный вспененный полистирол, материал, какой считается эффектным утеплителем, который имеет однородную специальную структуру. Выделяется пеноплекс хорошей прочностью, замечательной водонепроницаемостью, довольно малой теплопроводностью и, что важно, быстротой и лёгкостью установки. При всех больших плюсах пеноплекс горит, и поэтому при его установке это свойство нужно учитывать и выбрать пожаропрочный материал для отделки (к примеру, штукатурка даст необходимое комбинирование).

Пенополиуретан

Вторым видом материала для утепления, в полной мере оптимального для балконов, считается пенополиуретан. Выделяет его прочность и лёгкость, малая теплопроводность и паропроницаемость, отсутствие горючих параметров, что также прибавляет ему плюс как материалу, используемому для работ в середине помещения. Не подвергается образованию грибка. Пенополиуретан относится к газонаполненным пластмассам, еще одно его наименование – поролон, выделяется необычной композицией, благодаря ей и имеет особенно невысокий показатель проводности тепла по сравнению с остальными материалами для изоляционных работ.

В варианте выбора как утеплитель пенополиуретана помните, что наносить его самостоятельно, если например нет у вас специализированного оборудования – нереально. Пенополиуретан наноситься лишь напылением. Вследствие чего он непроницаем и забирает у помещения сравнительно маленькую площадь из-за причины того, что ему не нужны нанесение несколько слоев.

Пенофол

Очень современным утеплителем стал пенофол. Это очень тоненький материал со структурой в несколько слоев на основании вспененного полиэтилена, накрытого слоем фольги. Утепление пенофолом это значит сделать изоляцию на отражающей основе.

Этот продукт экологически чистый выделяется самым большим признаком теплового противодействия, благодаря чему в помещении, которое изолировано пенофолом, в зимний период сохраняется тепло, а в летний период формируется холодный климат. Данный материал гарантирует и высокий уровень звукоизоляции, к превосходствам его опять же относится и легкость монтажа. Пенофол производится в рулоне, а это предоставляет необыкновенную возможность избегать излишних обрезков и выбора соединений, что даёт материалу добавочную пользу в плане экономии.

Минвата

Особенно старым и зарекомендовавшим себя видом материала для утепления считается вата на минеральной основе (это материал на основе синтетики с волокнистой структурой). Несомненно, данный вариант материала для утепления доказал собственные хорошие свойства теплоизоляции, пожароустойчивость, жаропрочность, прочность и долгий срок эксплуатирования.

Любой из вышеперечисленных утеплителей имеет, естественно, минусы и свои плюсы, выделяется ценой. Но они все превосходно подходят для утепления балкона, есть в реализации в каждом строительном магазине и довольно легко подлежат установке собственными руками, помимо пенополиуретана (как заявлено выше, необходимо особое приспособление чтобы его напылять). Ключевые принципы монтажа других видов утеплителей приблизительно такие же, отличительны отдельными моментами.

Рассмотрев все разновидности утеплителей и решив исполнять утеплительные работы балкона лично или с привлечением профессионалов, вы можете окончательно решить – чем утеплять балкон в середине.