Варианты отделки фасада дома

Навести порядок внутри дома это забота женщин, а вот навести красоту снаружи коттеджа, это уже забота мужчин. Сад и всякие мелочи можно сделать быстро, а вот довести до ума коттедж снаружи, на это нужно будет потратить немало сил и конечно финансов. И в это самый момент возникает вопрос как же отделать фасад коттеджа? Так как фасад это лицевая часть коттеджа, на которую в основном все внимание и обращают.

При возведении «финишной» красоты, то есть отделки самого фасада можно использовать разные материалы, но у каждого свои характеристики. Вот, к примеру, от прямых лучей, краски и лаки трескаются, а вот керамика и плитка остается в первозданном виде. Варианты отделки, которые используют чаще всего — это плитка, облицовочный кирпич, обшивка деревом и конечно всеми любимый сайдинг.

Варианты отделки фасада дома: использование плитки

Для внутренней и наружной отделки часто используют плитку. Плитка фасадная сделана не из керамики, а на основе песка и цемента. Данный вид отделки удобен тем, что легок в установке. Кроме того, современный строительный рынок предлагает любителям ремонта множество оттенков плитки. Плитка легко очищается и не требует частой замены.

Варианты отделки фасадов: используем кирпич облицовочный

Кирпич облицовочный. Такой вариант отделки фасада не легкий, требует немало усилий и терпения. Кирпичи крепятся к стенке гвоздями, но в некоторых случаях используют кляммера изготовленные из стали. Вариант не из легких, но довольно прочный.

Обшивка деревом – хороший вариант отделки фасада

Вариант хорош тем, что смотрится красиво и дорого. Сложного в установке ничего нет. Обшивка крепится на деревянные бруски, которые предварительно прибиваются к стенам. Главное сделать правильную вентиляцию, иначе будет обираться конденсат и деревянная обшивка начнет быстро портиться.

Варианты отделки фасадов коттеджей: сайдинг

Сайдинг — одна из современных технологий для отделки фасадов коттеджей. Материал, из которого сделан сайдинг, в основном метал или металлопластик, либо винил на основе метала. Используется в основном для малоэтажных коттеджей, так как имеется в продаже в виде больших листов.

Чем бы человек не украшал свой дом, главное тепло и надёжно. А чем делать отделку фасада коттеджей зависит от финансовых возможностей. Все материалы имеют абсолютно разную расценку. Выбор стоит только за вами!