Условия пользования кредитными картами Альфа-банка

Использование дебетовых и кредитных карт отличается существенным образом. Второй вид «пластика», требует выплаты процентов за снятие денег вне льготного периода, может вызвать просрочку и пени.

Лучшим вариантом для получения таких карт станет визит в офис. Для подбора ближайшего стоит посмотреть отделения Альфа-Банка на https://alfabankpro.com/otdeleniya.

Особенности предложений

Банк предлагает большое разнообразие кредитных карт, все они имеют общие достоинства:

  1. Льготный период, когда можно использовать средства без выплаты процентов, составляет 100 дней.
  2. Грейс-период начинается с проведения первой операции, что отличает предложение Альфа от других банков, где срок рассчитывается с начала выпуска платежного средства.
  3. Можно снимать деньги без комиссии при подключении определенных программ, переводить средства на свои карты, другим лицам и сторонним организациям.
  4. Предлагаются приложения для работы с картами на ПК и мобильных устройствах.
  5. Расценки на использование кредитных услуг являются средними по рынку, если клиенты переводят зарплату в Альфа-банк, им предлагаются специальные льготные условия.
  6. Для получения карты нужен минимальное количество документов.
  7. Предоставление справок и платежеспособности позволит снизить ставку по кредиту.
  8. Используется программа лояльности с начислением кэшбэка.

Условия использования

Карты Альфа-банка могут иметь беспроцентный период в 60 или 100 дней, он начинает отсчитываться со следующего дня, когда деньги были потрачены. Сюда включаются все виды транзакций: безналичный перевод физическому лицу или организации, на собственный счет; онлайн-оплата товаров и услуг; снятие наличных.

Если задолженности по предыдущему займу или оплате погашены, счет на карте восстановлен в полном объеме, то следующий грейс-период отсчитывается заново.
Годовое обслуживание списывается после первого снятия средств. Для разных карт сумма может отличаться, нужно ее определить при выборе конкретного варианта пластика. Все действия по счету можно посмотреть онлайн в личном кабинете клиента на официальном сайте Альфа-банка.

Для снятие наличных без процентов требуется сохранение остатка на счету не менее 50000 рублей. Имеется лимит на использование денег в течение месяца, ограничение составляет сумма в 300 тысяч рублей.

Погасить долг можно любым способом. Минимальный платеж указывается в выписке или СМС-сообщении, приходящем на телефон.