Типы туалетных крышек

Туалетные сидения выполняют важную функцию, но большинство семей в России не знают ни об одной из данных функций, потому что никогда не меняют стандартные пластиковые крышки на какие-либо другие. Причем красивые крышки и даже более удобные мягкие сидения продаются теперь даже в обычных гипермаркетах.

Сидения для туалета с подогревом сейчас являются одними из самых популярных на рынке. На самом деле, они не только удобны, но и полезны, особенно для людей с хроническими болями в спине и мышцах нижней части спины. Кроме того, сиденья с подогревом хороши для зимних месяцев, потому что делают утренние походы в туалет не такими шокирующими для мягкой и нежной кожи.

Другой вариант туалетных крышек — это туалетные сиденья для инвалидов и пожилых людей. Они могут быть простыми приподнятыми, либо же приподнятыми с поручнями. Такое сиденье, как правило, снимается. Оно позволяет сократить нагрузку на суставы и кости члена семьи, который испытывает сложности с посадкой и вставанием на туалет с обычной высотой. Кроме того, такие сиденья позволяют инвалидам без посторонней помощи ходить в туалет. Поручни добавляют безопасность пожилым людям и мобильность людям, которые ограничены в движении.

Крышки для туалета типа soft-close — это медленно закрывающиеся крышки, которые исключают внезапное хлопанье туалетной крышкой. Подобная функция снижает уровень шума в ванной комнате.

Есть туалетные сидения с функциями ночной подсветки или с освежителями воздуха. Такие крышки найти тяжелее, но они очень полезны. К примеру, ночная подсветка позволяет избавиться от необходимости включать свет в туалете ночью, особенно если вы часто просыпаетесь по ночам, чтобы сходить в туалет, и не хотите из-за этой процедуры полностью пробуждаться (ввиду яркого света). В туалетные сидения могут быть интегрированы системы для освежения воздуха.

Мягкие сидения для туалета являются предметом спора многих людей. Одни считают эти сиденья очень удобными и полезными, но другие видят в них нечто антисанитарное. Таким образом, мягкие сиденья выбирают из соображения личных предпочтений.

Пластиковые сиденья и деревянные сиденья — это два основных типа сидений по типу материалов. И те и другие удобны, но вторые выбирают чаще с точки зрения интерьерного решения. Тем не менее, дизайны крышек могут быть очень разными.