Пробковые обои – виды

Если вы хотите ремонт и не понимаете, какую облицовку стен сделать, смело подбирайте обои из пробки. Их природный красивый внешний вид изрядно поменяет оформление вашей квартиры или дома.

Обои из пробки – неповторимый и многофункциональный матерьял для отделки, он экологичный, на нем не возникает плесень, а это крайне важно для окружающей среды и здоровья. Обои из пробки изготавливаются из коры специализированной породы пробкового дуба, при этом все деревья живут еще многие десятилетия, они снова обрастают корой, какую каждые десять лет снимают и перерабатывают в великолепный матерьял для отделки для квартир, офисов или домов.

Обои из пробки

Обои из пробки фото

Обои из пробки

Обои из пробки – виды

Есть несколько вариантов пробковых настенных покрытий: обои, полотна и листы.

Пробковые листочки для стен могут быть однослойные и двухслойные. Методика их производства достаточно простенькая, основание красят, потом напрессовывают шпон из пробки, в конечном счете выходят уникальные пробковые листочки для облицовки стен с цветными вкраплениями. Лицевую сторону готового листочка шлифуют или красят лаком, поэтому, плоскость делается глянцевой. Еще также для отделки пробковых листочков применяют восковое покрытие, оно дает возможность обезопасить матерьял от разрушающего влияния влажности.

Для стен пробковые полотна складываются из пробковой крошки, на какую наносится декорационный шпон. Пробковые полотна могут быть однотонными и многоцветными, с рисунком или целой картиной. Поклеить стенки пробковым полотном вы можете самостоятельно, они реализовываются в рулонах и клеятся на стенки как простые обои.

Обои из пробки для стен безосновные – это пресованная пробка с декорационными компонентами, но подобный вид обоев не распространен, они тоненькие и достаточно хрупкие. А вот большущей очень популярны обои самоклеющиеся пробковые и на основе бумаги. На самоклеящуюся или бумажную основание наносится пробковый шпон с многоцветными вкраплениями. подобные обои не электризуются, не собирают пыль и устойчивые к влажности.

Обои из пробки фото

Обои из пробки на основе бумаги

Обои из пробки — как наклеить

Обои из пробки в оформлении

Применяя обои из пробки в комнату для детей, вы хорошо защитите ее от лишней влажности, вредных излучений, холода и снизите Опасность аллергических болезней. Еще также в детской лучше настилать пробковые полы.

Для стен покрытия из пробки превосходно подойдут и для кухни, они не впитывают запах, на них не садится пыль и копоть.

Обои из пробки износостойкие, очень легко чистятся и моются, от этого их можно наклеить в холе или коридоре.

В спальной комнате обои из пробки избавят вас от шума, а их натурально-природный цвет сделает комнату для приятного отдыха комфортной и прекрасной.

Благодаря антистатическим параметрам, обои из пробки годятся для облицовки стен в домашнем кабинете или офисе, они впитывают вредные излучения от оргтехники.

Множество изображений пробковых обоев, дает возможность их применять как главный фон, а за счет того, что они очень легко режутся, можно комбинировать цвета, фактуры, формы и формировать орнаменты и оригинальные рисунки. От этого наклеить обои из пробки своими руками нетрудно.

Обои из пробки в оформлении

Обои из пробки в оформлении

Обои из пробки в оформлении

Обои из пробки на стенках фото

Обои из пробки на стенках фото

Обои из пробки на стенках фото