Правила и этапы как вставить ссылку в Инстаграм

Сейчас многие пользуются социальными сетями для общения, рекламы, заработка. Инстаграм является одним из популярных и часто посещаемых сайтов.

У него удобный функционал, понятный интерфейс. При публикации сторис иногда возникает вопрос, как добавить ссылку в инстаграм.

Зачем и как

Вставка кликабельной ссылки повышает посещаемость странички и сайта в целом. К тому же такой способ абсолютно бесплатен, беспроигрышен и выполняется за пару кликов. Посетитель может воспользоваться функцией в любое удобное время на любом контенте, независимо от объема информации.

Поэтапная инструкция по добавлению ссылки

  1. Зайти на сайт, выбрать пункт «история». Чтобы войти, необходимо нажать на любое фото, видео и выбрать опцию «Поделиться в сторис». Второй вариант: возле аватарки находится значок. Кликаете на него и добавляете историю.
  2. Ввести/добавить/скопировать адрес ссылки. В верхней части экране находится значок «цепочка». При нажатии на него откроется меню оформления истории. На дисплее высветится окно с приглашением вставить адрес. Внимательно вводите ссылку, проверяйте каждый знак. После копирования отметьте галочку зеленым цветом для сохранения ссылки. На некоторых устройствах высвечивается пункт «Готово». На заметку: на сайте есть возможность протестировать контент, используя предпросмотр. Для гостей предусмотрен вариант перехода на отсылаемую страницу через прокрутку наверх с вашей истории. Правильно выполненное прикрепление к цепочке отметится выделенным цветом.
  3. Улучшите свой контент, сделайте апгрейд. Новое, необычное оформление привлечет больше посетителей. К услугам пользователей наклейки, фильтр. По окончании оновленую версию загрузите в профиль путем вызова адресного окна. На заметку: чем положительнее будет оформление, тем больше лайков вы сможете получить. Не забудьте прикрепить побуждающий привет для своих подписчиков, будьте доброжелательны. Наиболее интересные варианты: «Только здесь вы найдете самую свежую информацию по интересующей теме», «Потяните вверх и получите практичный совет по увеличению дохода в несколько раз».

В инстаграме сейчас нет работающей программы по считыванию количества кликов по ссылочным переходам. Эффективность метода определяют по ссылке с редиректом bit.ly, добавлением метки UTM. Анализ необходим для расширения списка пользователей, увеличение объема трафика.