Организация бизнеса на доставке питьевой воды

С каждым годом качество водопроводной воды становится катастрофическим. Это обусловлено не только отсутствием систематического обслуживания централизованного водоснабжения, но и пренебрежительной политикой государства к данному вопросу.

Поэтому спросом на отфильтрованную бутилированную воду будет только увеличиваться. Как результат – постоянное появление на рынке компаний, которые занимаются предоставлением соответствующих услуг. В рамках данной статьи мы рассмотрим основные понятия, касающиеся организации бизнеса на доставке воды. Если же вас интересует чистая, бутилированная вода Житомир широко представлен соответствующими фирмами. По ссылке вы можете заказать качественную воду с адресной доставкой.

Особенности организации работы

Начинать процесс нужно с выбора оптимального формата работы: будет ли ваша компания заниматься только доставкой бутилированной воды, но и ее непосредственным производством. В первом случае потребуется сформировать автопарк и предложить свои услуги соответствующей компании, во втором – стать предприятием полного цикла.

Организация полного процесса (от очистки воды до ее доставки) требуется существенных материальных вложений. В частности, покупки соответствующего оборудования. Оптимально останавливаться на фильтровальных установках обратного осмоса. Создание полноценной производственной базы влечет за собой оформление разрешительной документации и получение санитарно-гигиенических заключений и сертификатов качества. Если же вы планируете работать только в формате дилера, то подобные документы не требуются. Они должны быть у производственной компании, которая снабжает своих торговых представителей копиями данных документов.

Организационные моменты

В случае работы в формате службы по доставке воды можно открыть индивидуальное предпринимательство. Производственной компании скорее всего придется заводить юридическое лицо. Тут можно обратиться за развернутой консультацией к бухгалтеру. Он поможет определиться с форматом. Также нужно параллельно заниматься подготовкой материально-технической базы, которая напрямую зависит от формы работы. Службе доставке нужно позаботиться о соответствующем автопарке, гарантии исправного состояния используемых транспортных средств. Обязательно наличие мастерской или СТО, на которое можно оперативно обратиться в случае возникновения проблем.