Обустройство гаража

27 Февраль 2015 admin

Если вы владелец автомобильного гаража, пришло время подумать про его обустройство внутри. Часто автогараж применяется не только для ремонта и содержания машины, но в него сносят и весь устаревший хлам из дома. В итоге автогараж делается более похожим на склад лишних предметов. В нем не только не комфортно, к примеру, подкачать спущенное колесо, но и машина еле-еле «пробирается» между санками дочери и велосипедом сына.

Нужно взять себе за правило — не ставить рядышком с машиной предметы и любое оборудование. Если например уж совсем некуда пристроить в доме велосипед, лыжи, то выделите для этой цели одну боковую стенку в автогараже. Повесьте на нее специализированные усиленные крюки, они реализовываются в каждом строительном магазине. Крючки можно разместить на различном уровне и на них уже вешайте разные предметы.

Вдоль другой стены поставьте специализированные узкие стеллажи для гаражей, на каких можно расположить шины для автомобиля, электрические инструменты, коробки и автомобильную химию с запчастями. Совместно со стеллажами купите и узенький шкаф для одежды на работу.

В торце автогаража можно поставить маленький верстак, на нем можно разместить точильный станок и тиски. Если например рабочий верстак имеет открытую систему и в нем не предусматриваются ящички для маленьких вещей, то навесные ящички можно разместить рядышком, чтоб гайки, болты и разные остальные практичные мелочи всегда находились рядом.

Над верстаком закрепите специализированный держатель для гаечных ключей, плоскогубцев, отверток и остальных инструментов.

Очень часто владельцы вольво s80 на полках в автогараже устанавливают консервацию. Это совсем непозволительно и для безопасности, и с соображений гигиены. Представьте, что в одно великолепное утро вы найдёте свой автомобиль, забрызганным вареньем — внезапно «взорвалась» какая-то банка. Вот именно поэтому если например у вас в автогараже есть смотровая яма, расширьте ее по сторонам и под землей сделайте импровизированный погреб. Если например ямы нет, то погреб как правило можно выкопать самому или нанять профессионалов из любой фирмы которая занимается строительством.