Общие данные о лучших фондовых биржах для трейдинга

Начинающему трейдеру достаточно трудно сделать выбор фондовой биржи из-за неимения должно опыта в подобных делах.

Некоторые из них выходят для торговли на внебиржевые рынки и попадают к мошенникам.

Именно поэтому обзор топовых мировых бирж поможет начинающим трейдерам сделать правильный выбор и избежать поползновения аферистов.

  1. Одной из самых финансово могущественных бирж считается New York Stock Exchange (NYSE), находящаяся в Нью-Йорке и расположившаяся на небезызвестной Уолл Стрит. С момента основания, в 1817 году, она, по сей день, продолжает набирать могущество. Именно здесь вращаются акции всемирно известных компаний, таких как Кока-Кола, Проктер энд Гембл, Мак Доналдс и т.п. Дневной объем торгов составляет, в среднем, от 40 до 50 млрд. долларов.
  2. Немногим уступает предыдущей бирже NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation). Данная организация основана в 1971 году и специализируется на IT-технологиях. Именно здесь можно найти акции мировых столпов, таких как Эппл, Майкрософт, Фейсбук и т.д. В среднем, за день, объем торгов составляет от 70 до 90 млрд. долларов.
  3. AMEX (American Stock Exchange) является третьей по величине фондовой биржей, торговать на которой не только выгодно, но и престижно. Основанная в 1911 году, она создала условия, предусматривающие физическое участие в торгах (для желающих), но большинство операций совершается в онлайн-режиме. Объем торгов данной компании составляет 10% от общего объема торговли во всей Америке.

Общие данные о лучших фондовых биржах для трейдинга

Проведя анализ трех мировых фондовых бирж, можно сделать вывод, что, несмотря на разное время организации, все они работают по, практически, одинаковому принципу.
В настоящее время, освоить торговлю на фондовой бирже может любой желающий, так как это уже не является непосильной задачей. Для того, чтобы постичь азы данной науки следует запастись:

  • терпением;
  • быть дисциплинированным во всем, что касается торговли;
  • хладнокровием;
  • умением отслеживать и анализировать тенденции фондовых рынков;
  • научиться реагировать на малейшие изменения в вышеописанной сфере.

Желающие пройти обучение могут обратиться в компанию SDG Trade, оказывающую помощь в освоении данной науки. В роли учителей выступают практикующие трейдеры, имеющие знания и опыт в данной области.

Программы обучения компании достаточно эффективны и после прохождения обучающего курса можно смело приступать к торгам.