Лицензия на осуществление эксплуатации ОПО: как получить

Существует множество объектов, эксплуатация которых представляет опасность при несоблюдении целого ряда мер при монтаже, наладке и пуске.

Чтобы соблюдать все правила, знать детали и конкретные требования, необходимо иметь квалифицированных специалистов, обладающих нужным оборудованием и навыками. Для проведения работ можно получить лицензию на https://gts72.ru/uslugi/licensiya-rostehnadzora/.

Оформление

Процедура требует целого пакета документов, для которого составляется опись, вносятся верные сведения. Ошибки, несоблюдение регламентных сроков приведут к необходимости повторного оформления, потери времени. Чтобы избежать подобных казусов, стоит обратиться в специализированную компанию ООО «Газтехносервис», которая имеет большой опыт оказания услуг для получения лицензии на осуществление эксплуатации ОПО.

Специалисты подготовят документы, основанные на данных заказчика, которые включают копии, заверенные печатями и подписями. Перед получением лицензии понадобится зарегистрировать ОПО. В пакет обязательно должны быть включены:

  1. Уставные документы организации, требующиеся для конкретного вида юридического лица.
  2. Все свидетельства на право собственности объекта.
  3. Проектная и другая документация, связанная со строительством и эксплуатацией объекта.
  4. Паспорта на техническое оборудование, договоры на его обслуживание.
  5. Сертификаты соответствия на все приборы и устройства.
  6. Документы, подтверждающие квалификацию ответственных лиц, прохождение аттестации.
  7. План проводимых мероприятий по ликвидации возможной аварии. Он готовится совместно с местным отделением МЧС.
  8. Также понадобится приложить положение о производственном контроле.

Этапы получения

Перед подачей документов объект необходимо застраховать, заплатить государственную пошлину. Эти бумаги приложить к основному пакету и передать его в Ростехнадзор.

Инспектор проверит все внесенные данные, технические устройства, сравнит реальные показатели с указанными в бумагах. На основании полученных сведений, готовится и подписывается приказ. Оформляется лицензия, сведения о ней вносится в Росреестр.

Преимущества обращения в компанию

Специалисты ООО «Газтехносервис» помогут составить все виды документов, куда входят проект, технологические регламенты, спецификации относящиеся к конкретным объектам и оборудованию. Учитывается индивидуальность каждого варианта. Вся документация тщательно проверяется, поэтому лицензию можно получить в самые короткие сроки.