Купить биткоин в Украине: особенности и детали

Биткоин — самая популярная криптовалюта в мире. Ну нет сегодня ни одного осведомленного человека, который бы про это не знал (если не говорить о тех, кто вовсе не интересуется цифровыми технологиями).

Несмотря на нестабильность ее стоимости, она растет. Если и существуют какие-то скачки, то они точно кратковременные. Даже после резкого падения в цене, валюта снова подорожала сразу же и это заметили все, кто был в ней заинтересован. В Украине тоже можно приобрести БТС. Как это сделать, где и на что можно потратить монеты – далее подробнее.

Инструкция по купле Биткоина в Украине

Сегодня криптовалюта очень популярна не только в кругах профессионалов, но и среди новичков. Высокий спрос повлиял на появление множества сервисов для приобретения, обмена и реализации монет БТС. Первое, на что обращают внимание большинство пользователей, решая купить «биток» — это материальная выгода. Как же подобрать наиболее выгодный сайт для покупки валюты? Для этого можно учесть три главных решения для официальной покупки Биткоина выгодно:

  1. За наличные.
  2. Через криптовалютную биржу.
  3. Через мобильное приложение.

Самая крупная биржа криптовалюты, которой могут воспользоваться украинцы — это Binance. Она имеет много плюсов, ключевыми среди которых являются возможность конвертации одной виртуальной валюты в другую, а также покупка коинов за стандартные деньги через пластиковые карты Мастеркард или Виза. Для покупки крипты можно использовать гривну, доллар или евро. Также через биржу можно совершать денежный обмен. Правда сайт ObmenAT24 тоже отлично подходит для того, чтобы совершить приобретение «битка» — не стоит медлить, ведь курс изменчив.

В Украине также можно использовать некоторые другие площадки (достаточно популярные) для покупки-обмена-продажи БТС:

  • CoinMama только через иностранную валюту;
  • Kuna;
  • Best Change;
  • BTC Trade.

Из обменников украинцам предлагается Let’sPay, Xbtc и Coin24. Тем ни менее, ObmenAT24 предлагает весьма отличный валютный курс, который отличается выгодностью и приемлемостью.

Легальная покупка Биткоина в Украине

Использование криптовалюты уже узаконено во многих странах мира. Так, купить Биткоин в Украине легально можно за наличные. В большинстве случаев владельцы монет это решают лично между собой. Но для тех, кто не хочет выбирать такой путь сделки, может воспользоваться криптоматами. Найти их можно через сайт ObmenAT24.

Способы реализации БТС в стране

Многие новички, которые впервые решают воспользоваться скопленными виртуальными монетами, не совсем четко представляют, как это сделать. Зачем вообще нужна криптовалюта? Многие не понимают, что эта валюта имеет такое же весомое значение, как, например, золото. Их можно тратить на самые разные нужны. На территории Украины для этого сегодня существует множество возможностей.

Если выбрать надежный, проверенный сервис, можно увидеть заведения на карте, в которых оплата за услуги и товары принимают криптой. Если рассматривать конкретные торговые точки, в которых можно использовать виртуальную валюту, то стоит назвать самые популярные онлайн-магазины и это:

  • Digit-Texника, в котором можно приобрести товары для туризма и детей;
  • Barbos — товары для животных;
  • Цитрус — мобильные гаджеты, телефоны и техника;
  • Hotmine — оборудование для майнинга;
  • Иконный двор — товары для храмов, иконы;
  • Bigmag.ua — продукция бренда Эппл;
  • Avtoplenka — пленки для автомобилей;
  • UiPservise — услуги по обслуживанию и ремонту машин.

В стране идет активная работа над легализацией крипты, поэтому скоро операции можно будет проводить через бухгалтерию на законных основаниях.

Использование Биткоина за границей

Выезжая за границу у отечественного обладателя БТС будет намного больше возможностей реализации этой валюты. За нее можно приобрести самые разные товары и оплатить различные услуги в США, Великобритании, Дании, на Кипре и многих других уголках мира.

Владельцы крипты могут даже приобрести автомобиль, например, в Японии, Америке и Финляндии проходили такие выгодные акции.

В Канаде, США и Японии были случаи приобретения за Биткоины объектов недвижимости.