Как происходит мониторинг цен конкурентов в интернете

Владельцам интернет-магазинов будет необходимо знать поведение конкурентов, их ценовую политику.

Существуют специализированные службы, предлагающие мониторинг различных параметров по выбранным показателям. Для подробного ознакомления стоит узнать больше про сервис на uxprice.com/ru.

Особенности

Развитие облачных технологий привело к появлению SaaS-решений, которые являются программами, ведущими вычисления и исследования с помощью провайдеров, предоставляя конечному пользователю готовое решение. Это очень выгодно, ведь не нужны специальные знание, тонкие настройки, трата времени.

Сервис uXprice является решением такого типа и предлагает владельцам интернет-магазинов отслеживать различные параметры цен, установленные конкурентами. Анализ этих данных позволит корректировать стоимость своих товаров, регулировать взаимоотношения с клиентами.

Суть предложения состоит в следующем:

  1. Владелец магазина выбирает товары и интернет-ресурсы, по которым проводится мониторинг.
  2. Определяется количество товаров, периодичность отслеживания.
  3. Клиент получает отчет по следующим показателям: средней цене на товар и отклонение по данному параметру; отклонения от максимальной и минимальной цены; ценовая позиция заказчика среди выбранных конкурентов; оптимальная, рекомендованная сервисом цена для увеличения продаж.

Данная информация позволяет получать актуальные сведения, следить за изменениями на рынке, вовремя на них реагировать. Все исследования поступают заказчику в тот же день, поэтому он может действовать практически моментально, перебивая предложения конкурентов, привлекая новых покупателей. На переоценку тратятся часы, максимум дни.

Преимущества

Сервис uXprice предлагает оплату только за выполнение конкретных услуг, здесь нет обязательной ежемесячной платы. Другими словами, заказчик здесь не «привязывается», что выгодно отличает данный ресурс от аналогичных. Доступно пополнение счета от 1 доллара США.

Мониторинг можно заказать для магазинов в 36 странах. Для новичков предлагается по 30 бесплатных проверок в первые 14 дней использования сервиса, далее можно выбрать тарифные планы от 99 до 300 долларов. При этом цена одной проверки падает с увеличением тарифной планки.

Подключение пользователей легкое и быстрое, доступна API-интеграция с сайтом клиента. Все работы проводятся автоматически, заказчик получает готовый результат, которые можно сводить и выгружать в таблицы EXCEL.