Как превратить квартиру в загородный дом

Есть множество причин, по которым людям предпочитают жить в городской квартире, вместо загородного дома. И хотя и то и другое имеет свои плюсы и минусы, у городской недвижимости есть множество пунктов, касающихся отсутствия тех же чувств уюта, которые может дать простой дом. Но это лишь когда мы пожем позволить себе строительство загородных домов. Давайте поговорим об этом и о том, что можно предпринять, дабы почувствовать себя в городской квартире, как в загородном доме.

Квартира — это самый распространенный вариант жилья в городе. Есть, конечно, еще и таунхаусы, но все же квартиры — это основная недвижимость. Причем, большинство людей в нашем мире сегодня живет именно в городе. Что отличает квартиру от дома?

1. Шумные соседи. В многоэтажном доме, шум может быть ото всюду. Соседи слушают музыку, громко ходят и так далее. Что можно сделать? Если во внеурочное время соседи шумят, можно поговорить с ними или вызвать участкового. Для предотвращения других типов шума, можно использовать ковры, подвесные потолки и другие искусственные блокаторы шума, которые помогут снизить нагрузку на ваши уши. Кроме того, если поставить хорошие пластиковые окна, то можно ликвидировать шум улицы.

2. У квартиры нет сада. Это верно, но у ряда квартир есть балконы. Вы можете обустроить эту территорию, обеспечить утепление балкона, засадить оранжерею и чувствовать себя как в сказке, каждое утро. Кстати, зимой на теплом балконе с озеленением вам будет приятнее смотреть на снег из уютной квартиры, чем выходить в погребенный под снегом сад.

3. У квартиры нет барбекю и уличной кухни.

4. У квартиры нет бассейна. У вашей дачи тоже нет бассейна. Серьезно? Если вы думаете об отсутствии бассейна — сходите в бассейн рядом с домом. В городе, где вы живете, наверняка много бассейнов. Их можно посещать даже зимой, в отличие от загородного бассейна.

5. Отсутствие камина. Многие жители городских квартир страждут иметь камин или печь, но, к сожалению, это не всегда возможно. Но, существуют 'электрические и газовые камины, которые могут заменить в городе обычные камины.

В общем, если посмотреть на вопрос более творчески, то на любой минус, вы можете найти решение. Главное — это желание. Ну и, в конце концов, если вы так сильно хотите жить в загородном доме — в чем проблема? Недвижимость в пригороде дешевле, чем в черте города!