Как отремонтировать разбитое стекло на смартфоне

Современные смартфоны выполнены из качественных и надежных материалов. Несмотря на это, они подвержены деформациям от воздействия различных негативных факторов.

Чаще всего страдает стекло телефона. Заказать у компании RepHouse ремонт телефонов может каждый человек. В чем особенности проведения работ?

Причины выхода стекла из строя

Данная деталь может нуждаться в замене вследствие воздействия следующих факторов:

  • падения гаджета с высоты;
  • неаккуратное использование аппарата;
  • случайные удары о различные поверхности;
  • эксплуатация девайса в ненадлежащих условиях.

Все эти моменты становятся причиной поломки стекла. Нужно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, чтобы они помогли справиться с возникшими проблемами. Внимательно выбирайте мастерскую, прочитав про нее отзывы на форумах.

Правила замены элемента

Стоит упомянуть о том, что выполнение задач своими силами может обернуться неудачей. Вы не обладаете соответствующими умениями и навыками, поэтому совершите ошибку, которая приведет к капитальной поломке смартфона.

В самом начале с телефона вынимают батарею и основные схемы. Действовать нужно осторожно, чтобы не повредить внутренние детали устройства. Снаружи экран нагревается с помощью специального фена. Заводской клей станет мягким, благодаря чему можно аккуратно и легко рассоединить комплектующие блока. Стекло отсоединяется с использованием ножика, пластиковой карты или лопаточки.

Оставшийся клей необходимо удалить чистой мягкой салфеткой. Будьте осторожны, ведь чувствительный сенсор легко повредить.

Новый элемент ставят на телефон, используя подобие заводского клея или двусторонний скотч. Первое средство будет лучшим вариантом, поскольку оно качественно соединит стекло и корпус экрана. Однако для полимеризации клея нужно пользоваться специальной ультрафиолетовой лампой. Помимо этого, мастеру нужно вооружиться приспособлениями, чтобы совпадение деталей было максимально точным. Несмотря на то, что скотч имеет свойство отклеиваться, им чаще всего пользуются в домашних условиях.

Если вы хотите, чтобы смартфон долго и стабильно функционировал, обращайтесь за помощью к профессионалам. Они справятся с поломкой максимально быстро, сделав все правильно. На практике используются запчасти, идентичные натуральным деталям. Благодаря этому всяческие неприятные сюрпризы в дальнейшем полностью исключены.