Как и где применяют пакеты бананы и их достоинства

Среди всей существующей на данный момент упаковочной продукции достойное место занимают полиэтиленовые пакеты.

Ведь они выделяются привлекательным оформлением, удобством, прочностью. Ассортимент подобных изделий большой. Но для многих людей предпочтительный вариант — пакет банан, использование которого наиболее выгодно с практичной стороны.

Сферы использования

Столь оригинальное и креативное название такая полиэтиленовая продукция получила путем дополнения изделия высеченными ручками овальной формы. Их удобно носить, заполнять продуктами.

Чаще всего пакеты-бананы применяются для переноса такой продукции:

  1. Определенные продовольственные товары.
  2. Обувь, аксессуары и одежда.
  3. Украшения.
  4. Определенные сувениры.
  5. Принадлежности и утварь для кухни.
  6. Канцелярские товары, бумаги, книги.
  7. Некоторые виды бытовой техники.

Современные панкеты-бананы выделяются не только нестандартной формой ручек, но и разнообразными размерами. Поэтому выбрать подходящий вариант несложно.

Достоинства полиэтиленовой продукции

Пакеты такого типа активно используют собственники различных магазинов, представители среднего либо малого бизнеса. Обусловлено это несколькими причинами.

  1. Изделие из плотного полиэтилена не пропускают влагу. Поэтому в них можно класть продукты, вещи. И даже в сильный дождь они не промокнут.
  2. Для изготовления пакетов-бананов использую более прочный полиэтилен. Этот материал выдерживает определенную нагрузку. Разорвать его проблематично.
  3. Пакеты-бананы дополняют разнообразными изображениями, логотипами, надписями. Их окрашивают в определенные цвета. Это делает изделия более креативными, привлекательными.
  4. Хотя пакет-банан выделяется повышенным уровнем качества, стоимость его невысокая. Если сравнить с бумажными изделиями, то разница составляет, примерно, 50%.
  5. Так как вес полиэтиленовых пакетов небольшой, они не занимают много места. Их можно располагать на складе, на полке. Взвешивать продукты можно прямо в этих пакетах, поскольку они не прибавляют вес.
  6. Полиэтиленовые изделия отлично подойдут для постоянного использования. Купив одни раз, их можно эксплуатировать еще некоторое время.

Универсальная и удобная полиэтиленовая упаковка – это то, без чего не могут обойтись бизнесмены, предприниматели, простые граждане. Ведь в них можно перевозить разнообразные вид товаров, изделий.