Интеллектуальная, но азартная игра Блэкджек или 21

Блэкджек или 21 – это развлечение и для интеллектуалов, и для тех людей, которые привыкли испытывать удачу.

Игра зародилась еще во Франции в 17-ом веке, но именно в США в 19-ом веке ее правила изменились, и она стала очень популярной. Узнайте больше информации на https://azart365.com.ua/bl-kdzhek/ об азартном развлечении. Мы рассмотрим его основные азы.

Главные правила блэкджека

Используется колода, состоящая из 52-х карт. В раунде принимает участие дилер, который будет управлять всеми процессами. Вы делаете ставки против него, а чтобы выиграть, необходимо получить комбинацию в сумме к 21 ближе, чем у крупье, но превышать значение нельзя. Вы имеете право:

  • брать еще карты или же оставаться с текущим набором;
  • увеличивать ставку в два раза или же брать дополнительную карту;
  • делить очки на две ставки и продолжать процесс с двумя руками.

Если говорить о натуральном блэкджеке, то он представляет собой ситуацию, когда дилер или игрок получают из двух карт 21 очко. Человек выиграет, если у него сумма ближе к 21, чем у дилера, или же соперник превысил значение. При одинаковом количестве очков объявляется ничья и ставки возвращают игрокам.

Какие комбинации есть в блэкджеке?

В карточном развлечении немало разных комбинаций. Среди характеристик основных вариантов:

  1. Блэкджек. Игрок получает аса, а также картинку, стоимость которой 10 очков, в первой раздаче. Это лучшая рука в процессе развлечения. Если и игрок, и дилер получили блэкджек, то будет объявлена ничья.
  2. Страховка. Если соперник открыл туза, то игрок может сделать страховку. Данная ставка защищает его от расходов, если крупье получил блэкджек. Обычно страховка достигает половины от первоначальной ставки.
  3. Разделение. Данная комбинация представляет собой ситуацию, когда игрок получил две карты идентичного номинала. Он может разделить их на отдельные ставки, чтобы шансы на победу возросли.
  4. Удвоение. Вам удастся повысить первоначальную ставку в два раза, если вы получили первые две карты и взяли одну дополнительную. Данная комбинация уместна, если на руках либо 10, либо 11 очков.
  5. Сплит-Ас. В некоторых игорных клубах можно делить асы, получая к каждой одну дополнительную карту. Если вдруг выпадет 10, а асы уже разделены, то это нельзя считать блэкджеком.

Стоит внимательно ознакомиться с правилами игры в блэкджек. Это ваша возможность побеждать и получать хорошие деньги, а также заряжаться азартом и адреналином!