Идеи применения социальной сети Фейсбук для бизнеса

Социальные сети имеют охват в сотни миллионов и миллиардов пользователей. Такой аудиторией не может похвастать ни один телевизионный канал или другие СМИ.

Для продвижения компании, стоит заказать рекламу в Фейсбуке, которая будет четко ориентирована на целевых пользователей.

Достоинства

Охват количества потенциальных клиентов является несомненно главным достоинством социальной сети. Но они дополняются следующими факторами:

  1. Автоматическими правилами, которые действуют для всех одинаково, поэтому можно точно выстраивать модель поведения, и выбирать наиболее оптимальные способы привлечения внимания.
  2. Много аналитики и способов ее применения. Можно выстроить целую систему, которая в режиме реального времени будет определять количество просмотров, пол, возраст и другие параметры пользователей, формировать срезы, схемы, позволяющие определять стратегию и тактику продвижения своего бизнеса.
  3. Все данные аккаунта, как и аналитику, можно связать с другими социальными сетями, сделать перекрестные ссылки, вывод на основной сайт компании.
  4. Можно сформировать группы друзей и подписчиков, которые репостами и комментариями будут распространять информацию в интернете.

Работа по всем направлениям может быть автоматизирована, для конечного пользователя останется только просмотр отчетов и принятие решений.

Применение

Основное разделение продвижения бизнеса идет за счет создания рекламных объявлений, которые будут появляться на страницах и в ленте людей, интересующихся данной тематикой. Вторым немаловажным, и главное бесплатным фактором, будет создание пабликов, или по-другому групп, где регистрируются пользователи, после чего все сообщения будут дублироваться у них в новостной ленте.

Рекламные объявления создаются и публикуются на платной основе. Их достоинством является то, что распространение ложится на систему социальной сети. Она определяет заинтересованных пользователей, рассылка может охватывать миллионы людей с учетом их интересов, географического положения. Другие данные также могут настраиваться, эти параметры регулируются заказчиком.

Работа по созданию и ведению паблика ложится на его организатора. Здесь охват будет ниже, только зарегистрированные пользователи будут видеть информацию по мере ее поступления. Эти недостатки компенсируются нулевыми финансовыми затратами, позволяют начать продвижение бизнеса любому человеку.