Что такое таргет на вебинар по бизнесу на маркетплейсах

Маркетплейсы все больше завоевывают рынок, на их долю приходится значительный объем продаж.

Специалисты по маркетингу и продвижению ресурсов предлагают вебинары и онлайн-курсы по развитию бизнеса с помощью крупных игроков на рынке интернет – торговли. Чтобы получить исчерпывающие ответы по этой теме, стоит перейти на сайт и узнать больше информации.

Особенности сервиса

Курс по созданию бизнеса с нуля на маркетплейсах предлагается в виде двухшаговой воронки продаж. Суть такого процесса заключается в перенаправлении трафика на страницу, где предлагается к покупке вебинар. Пользователи, которые сразу поняли суть и преимущества онлайн-курса, могут оформить приобретение моментально. Для остальных предлагается связь с менеджерами, чтобы разъяснить все особенности, снять возражения со стороны пользователей и оформить покупку.

Эффективность такого подхода доказана практикой, компания ADWAI таким образом провела несколько десятков проектов. Это связано с тем, что потенциальные клиенты, пришедшие со страниц рекламных предложений плохо понимают особенности и преимущества вебинара. Чтобы снять все вопросы, подробно рассказать о деталях, проводится онлайн-консультация.

Используя обучающие материалы, слушатель курса сможет выполнить множество действий, необходимых для развития бизнеса на маркетплейсах. Среди них выделяют:

  1. Возможность правильного выбора ниши.
  2. Способы поиска поставщиков товаров.
  3. Регистрация на маркетплейсе и продвижение своих услуг.
  4. Упаковка товара, чтобы доставить его к клиенту без потери качества.
  5. Создание карточки с описанием предметов и размещение фотографий.
  6. Отгрузка товара.

Преимущества

При регистрации на вебинар, пользователям предлагается книга в PDF-формате, описывающая ошибки новичков при самостоятельном выходе на маркетплейс. Это бонус для конверсии в регистрацию на курсе при посещении посадочной страницы.
Предлагается пошаговый план выхода на значительный объем продаж и получения прибыли за небольшой промежуток времени, если осуществить рекомендации, освещенные в онлайн-курсе. Реализация маркетингового плана по запуску обучения позволяет получить результативный отклик практически каждого посетителя, что доказывается большим числом регистраций на вебинар.

Окупаемость за месяц действия проекта оправдала все затраты на трафик. Кейс по таргету на курс позволяет рассмотреть ключевые моменты кампании, и определить эффективность действия воронки продаж.