Разновидности моторного масла и рекомендации по выбору

Смазывающие вещества изготавливаются с применением синтетики, полусинтетики или минеральных компонентов.

Важнейшим расходным материалом для обслуживания любого автомобиля считается масло моторное.  Выбор в пользу конкретного типа основывается на рекомендациях автопроизводителя. Каждый из указанных разновидностей имеет ряд технических особенностей, преимуществ и недостатков, поэтому при подборе необходимо ориентироваться на совместимость. Моторная жидкость – это обязательный расходник, так как без нее невозможно обеспечить жизнеспособность двигателей. Смазка используется как в бензиновых, так и дизельных агрегатах, а также применяется в гибридных двигателях. Масло требуется внутренним механизмам моторов на постоянной основе: не только во время работы, но и простоя. В процессе функционирования материал позволяет обеспечить стабильность и снижает трение, а при заглушенном двигателе – создает надежный защитный слой.

Покупка моторного масла в АТЛ: особенности и принципы

Приобретение смазывающей жидкости должно осуществляться с учетом технических потребностей конкретной марки и модели авто. Для экономии времени и упрощения задачи владельцу достаточно предоставить вин код. Таким образом, удастся самостоятельно подобрать расходник без сторонней помощи на сайте интернет магазина. Дополнительно важно обратить внимание на следующие нюансы: Вязкость. Каждое масло моторное имеет определенные показатели вязкости, что позволяет успешно функционировать при отрицательных температурах. Показатель W – означает зимний, а расположенные рядом значения – рабочий диапазон. Техническая устойчивость. Важно определить уровень стойкости к механическим и атмосферным воздействиям, что достигается за счет применения специализированных присадок в составе. Бренд. Ключевую роль при подборе играет производитель. Доверительные компании среди владельцев авто – Ликви Моли, БМВ, Мотюль, Мобил, Кастрол и другие.

Безошибочный заказ масел для двигателей в АТЛ

Компания atl.ua рекомендует оставить заявку для осуществления онлайн заказа и получения консультации с помощью онлайн чата или по горячей линии. Автовладелец сможет сделать покупку, которая на 100% будет соответствовать техническим требованиям машины. Если возникнут трудности – есть возможность обмена и возврата товара в зависимости от условий.