Новая Lada Vesta NG: достоинства и ее характеристики

Санкции, и отказ партнеров от участия в производстве, сильно ударили во Волжскому автозаводу. Он был вынужден упростить комплектацию традиционных моделей, снять с конвейера новые.

Однако спустя год выход был найден, и производитель радует потребителей новинками. Какие машины ждут покупателей, об особенностях транспортных средств расскажет канал об автомобилях.

Обзор модели

Веста не новичок на конвейере тольяттинского завода, а концепт и вовсе был разработан в 2014 году. Первая партия была выпущена до объявления санкций и ухода партнеров. В новой версии Весты двигатели остались теми же. Модель комплектуется:

  1. Базовой силовой установкой, работающей на бензине, объемом 1,6 литра, имеющий мощность в 106 лошадиных силы. В качестве трансмиссии предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач.
  2. Самым простым вариантом мотора в 90 лошадиных сил и с аналогичной коробкой передач.
  3. Для двигателя в 1,8 литров и 122 л. с. устанавливается пятиступенчатая коробка Рено.
  4. Двигатель от Ниссан Н4М объемом в 1,6 литра дополняется вариатором.

Для более детального рассмотрения технических параметров предлагается посетить сайт, где рассказывается все про авто.

Важными изменениями может похвастать салон. Обивка осталась пластиковой, но оформлена более мягко, приятнее и богаче. Панель приборов идет своеобразными волнами, улучшая обзор и производя благоприятное зрительное впечатление. Для базовой модели произведена аудио подготовка, в премиальной имеется планшет мультимедийной системы.

Рулевое колесо оснащено дополнительными кнопками управления, ведь функций в машине стало больше. Обивка кресел идет в нескольких вариантах, в самом дорогом используется имитация алькантары в виде качественной экокожи.

Среди других опций базовой модели выделяются: АВS, кондиционер, две фронтальные подушки безопасности, электропривод и обогрев зеркал, обогрев передних сидений, дисковые задние тормоза, 15-дюймовые колесные диски. Завод двигателя машины осуществляется с помощью кнопки, все двери оснащаются электрическими стеклоподъемниками.

Данные автомобили предлагаются стоимостью начиная от 1,5 миллионов рублей.
Нужно учитывать, что многие опции являются недоступными даже в самых продвинутых комплектациях из-за санкций. Это касается ESP, что очень важно для российского климата, ведь система помогает не уйти в занос при снежной погоде.

Также отсутствует круиз контроль и обогрев задних сидений. Подвеска стала тише, но одновременно повысилась ее жесткость. Важным параметром является высокий клиренс, учитывающий особенности отечественных дорог.