Кредитование в автоломбарде и рекомендации

Срочная потребность в определенной денежной сумме может случиться практически с каждым.

Предложения банков в данной ситуации могут быть недоступными из-за сроков одобрения заявки, кредитной истории заемщика. Для быстрого получения займа, предлагаются услуги автоломбарда на Autocash.

Особенности получения кредита

Ломбарды являются легальными учреждениями, имеющие лицензию на оказание финансовых услуг физическим и юридическим лицам. Другими словами, они могут выдавать средства под залог предметов, включая транспортные средства. Обращаясь сюда, клиент может быть уверенным в законности всех операций и соблюдении необходимых процедур.

Клиент имеет право проверить наличие официальных документов, разрешающих деятельность автоломбарда. В офисе должен быть подлинник лицензии или нотариально заверенная копия. Обращаясь за ссудой, необходимо понимать, что сумма кредита, срок погашения определяются заимодавцем, клиент в данной ситуации может соглашаться или отказаться от предложенных условий.

Вторым важным параметром станет сумма оценки машины экспертом. Ломбард обычно выдает средства в размере 70% от этого показателя, страхуя таким образом свои риски. Проводить процедуру может специалист сотрудничающий с ломбардом или независимый эксперт. Этот вопрос может решаться по обоюдному согласия, или выставляться в качестве обязательного условия при заключении сделки со стороны кредитора.

Достоинства получения кредита

Среди основных преимуществ такого способа получения ссуды на первом месте стоит скорость и простота. Достаточно выбрать конкретное учреждение, пройти экспертизу и оформить кредит с получением денег наличными или перечислением на банковский счет, карту. Оформить соглашение можно в течение 30 минут.

Вторым важным достоинством является залог в виде паспорта транспортного средства. Большинство автоломбардов предлагают возможность эксплуатации автомобиля владельцем без ограничений, в качества поручительства остается ПТС.

Давая в качестве залога автомобиль, можно получить значительную сумму без огромных процентов, как это практикуется в МФО, распределить выплаты на длительный срок. Кредитная история, рабочий стаж в данной ситуации не рассматривается, не принимается во внимание.

Все действия и оформление документов производятся в точном соответствии с требованиями законодательства, в договоре отсутствуют скрытые платежи, комиссии и прочие непредвиденные расходы.