Как купить автомобили из США и рекомендации

Американский рынок автомобилей считается самым масштабным и многообразным. В США машины есть практически у каждого жителя.

Этому способствуют выгодные условия кредитования. Каждые 3 года большинство американцев меняют машины, и выставляют старые на продажу. Именно поэтому автомобили из США в наличии всегда, так как этот рынок в Америке переполнен разнообразными моделями на любой вкус и бюджет.

Преимущества покупки автомобилей в США

  1. Стоимость по сравнению с европейскими машинами ниже на 20-40%, даже несмотря на расходы по доставке и растаможке.
  2. Качественные автомобили надежных производителей. Отличаются улучшенными характеристиками по сборке и безопасности.
  3. Широкий ассортимент. Можно найти современные и раритетные модели в разном состоянии и возрасте за адекватную стоимость.
  4. Существует большая вероятность купить подержанную машину с маленьким пробегом.
  5. Американские машины полностью технически оснащены и в них рационально использовано пространство в салоне.

Этапы приобретения автомобиля из Америки

Одним из недостатков покупки машины в США является то, что автомобиль невозможно купить напрямую у хозяина. Стандартом является проведение сделки через аукционы в интернете. Задача покупателя заключается в поиске надежного дилера, который проведет сделку по всем этапам приобретения, включая доставку, растаможку и постановку на учет. В данном случае есть определенные гарантии в получении автомобиля в определенные сроки.

Схема приобретения автомобиля через интернет-аукцион выглядит следующим образом:

  1. Выбирается машина на аукционе и номер лота передается дилеру по сделке.
  2. Происходят денежные расчеты за автомобиль и все сопутствующие затраты.
  3. Отправляется машина в близлежащий порт.
  4. Прибытие осуществляется в порт в Одессе.
  5. Автомобиль передается на доставку покупателю.

Вся эта процедура занимает около трех месяцев. Если будут собраны все необходимые документы, то растаможка займет от 7 дней до 2 недель. Если возникают вопросы, то их можно решить в течение двух дней. Цена этого процесса зависит от характеристик автомобиля и его цены.

Решившись на приобретение авто в Америке, необходимо выбрать машину на интернет-аукционе. Чтобы сделка была проведена качественно, необходимо серьезно подойти к выбору дилера, который будет сопровождать весь процесс покупки и доставки автомобиля. С надежным посредником покупателю ничего не придется делать, только запастись терпением и довериться профессионалам.