Гипсокартонные потолки для гостиной

Продумывая дизайн гостиной, важно помимо обстановки и интерьера уделить огромное внимание потолку. А что с ним делать спросите вы. Благодаря обширному применению и популярности подвесных гипсокартонных конструкций, из потолка можно сделать настоящее произведение искусства.

Дизайнерские возможности создания многоуровневых конструкций, линий, форм и их освещения безграничны. Правильный дизайн и освещение потолка помогут вам зонировать разные части комнаты. Вы можете разделить часть комнаты на прихожую, жилую часть, столовую, игровую часть (для детей), столовую и т. д. Правильное освещение может визуально увеличить размер гостиной, придать ей праздничный торжественный вид, или теплоту и уют домашнего очага.

Красивый потолок из гипсокартона в гостиной поможет добавить в ваш интерьер четкие объемные линии, продолжить и дополнить идею созданную в интерьере всей комнаты. Форма потолка может быть любая. Один общий рисунок по всей площади, полукруги или зигзаги в разных частях, неровные волны по периметру и мн. другое. Можно соорудить овальный короб с подсветкой по периметру над вашим обеденным столом, создать нечто веселое (в виде цветка или моря с волнами) над детской игровой зоной, что-то красивое и теплое над зоной отдыха (имеется в виду диван и телевизор). И все это в одной комнате, на одном потолке. Потолок из гипсокартона в гостиной вам поможет разработать специалист или вы сами. Нарисуйте на листке бумаги примерный эскиз того, как бы вы хотели видеть свой потолок, а ваши рабочие сделают нужные подсчеты и соорудят, то, что вы нарисовали.

Очень модным стало использовать в дизайне, потолок из гипсокартона в гостиной с разноцветной неоновой подсветкой. Она отлично подойдет для отдыха, если вы решите организовать мини вечеринку или детский праздник. Для разноцветного освещения часто используют светодиодные ленты, которые устанавливают в углах, между разными уровнями потолка.

Все эти конструкции из гипсокартона и неоновых ламп абсолютно безвредны для вашего здоровья и здоровья ваших детей. Такой потолок из гипсокартона в гостиной огнестойкий, не впитывают пар и воду, отлично задерживают шум и тепло.